8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

8 декабря 2008 г. сдал документы в районный филиал Пенсионного фонда на получение

льготной пенсии (более 15 лет на Севере + более 7,5 лет по группе "А" - мне 53 года). На сегодняшний день (25 июля 2009 г.) не получил официального ответа. На мои обращения - ответ "ждите". Вопрос: есть ли какие-либо временные рамки для чиновников, которые должны рассмотреть мои документы?

Соколов Владимир Борисович, г. Санкт-Петербург
Соколов Владимир Борисович Россия, г. Санкт-Петербург
25.07.2009 в 19:09
номер вопроса №826131
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Есть такие рамки. В соответствии с п. 5 ст. 19 Закона о трудовых пенсиях, заявление о назначении трудовой пенсии рассматривается не позднее чем через 10 дней со дня приема этого заявления либо со дня представления дополнительных документов.

    Можете обратиться с письменным заявлением в УПФР, куда Вы сдавали документы, где потребуете разъяснить в письменной форме причины задержки рассмотрения заявления. При несогласии с полученным письменным ответом Вы вправе обжаловать действия (бездействие) органа ПФР, в т.ч. и в судебном порядке.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    25.07.2009 19:38
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение