Права банка при просроченной задолженности по кредиту - звонки на работу и требование продать недвижимость?

• г. Одинцово

У меня имеется просроченная задолженность по кредиту Домашние деньги. В данный момент плачу маленькими частями. В течении дня на мой телефон звонят из банка по 10-15 раз с вопросами-сейчас же положите деньги на счет. В данный момент денег нет. Требуют номера моих сотрудников и начальника, звонят на рабочий номер и ближайшим родственникам. Предлагают мне продать свою недвижимость и вещи с целью расплатиться. Имеют ли они право звонить мне на работу? Никакие доводы они не слышат - только верните долг.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не имеют права они звонить кому-либо кроме самого должника

Спросить
Пожаловаться

Образовалась просроченная задолженность по кредиту. Имеют ли право банки звонить моим родственникам если не указаны контактные номера? Указан только мой и мамы но номер мамы уже заблокирован, могут ли они разыскивать номера близких и звонить им?

Такой вопрос, я плачу чёрез приставов банку. Банк все равно звонит, я трубку не беру. Но в договоре фигурирует для связи сотовый номер телефона матери. Так банк звонит на рабочий начальнику моей матери и просит ее к телефону. Имеет ли права банк звонить на работу родственникам если они не поручители не созаемщики.? и что сделать чтобы банк не звонил родственникам?

У меня такая ситуация - тетя в банке оставила мой номер сотового телефона для связи, если она не доступна. Сейчас, как я понимаю, она плохо оплачивает. И мне на сотовый телефон не раз за день звонят из банка и разговаривают с таким нажимом, что будто-то я должна оплатить за нее. Еще звонят в рабочие дни и в выходные между 7 и 8 часами утра. Можно узнать по закону по каким дням и часа мне как человеку для передачи сообщения должнику могут звонить из банка? И еще, мне звонят на домашний телефон. Банк знает мой домашний телефон только по тому, что я являюсь клиентом этого банка и оставляла свой домашний номер для связи по моим проблемам, а не тети. Имеет право банк звонить на домашний телефон по задолженности тети?

Изначально при оформлении кредита я указала домашний номер по прописке, потом по заявлению в банке попросила этот номер удалить из анкеты, его удалили. Но банк все равно звонит по этому номеру. Я звонила в банк просила не звонить по этому телефону, т.к. я не проживаю по данному адресу и на данный момент его вообще нет в моей анкете. В ответ мне сотрудник банка сказал, что банк имеет право звонить всем моим родственникам даже если они не указаны в анкете. Законно ли это? И как остановить эти звонки?

Мой отец взял кредит в банке, на данный момент у него просроченная задолженность за 2 месяца. Служба взыскания звонит мне по 4 раза в день и в хамит в открытую требуя погашения долга. Они угрожают что будут звонить мне рано утром и будить моего ребенка. Вчера они начали звонить моим друзьям на домашний телефон и рассказывать что мой отец должен им денег. Телефон моих друзей они взяли из моей анкеты, я раньше брала у них кредит и выплатили его давно и полностью. Имеют ли они на это право и что мне теперь делать?

Имеют ли право звонить на домашний номер из банка по долгу за чужой кредит. Кредит брал мой дядя и не платит, ушёл в просрочку. Сейчас звонят мне и моим родственникам, его ищут.

Меня интересует вот какая проблема: У моего родственника имеется задолженность в банке, которую он каждый месяц выплачивает. Как то раз он позвонил с моего номера в банк, так теперь на мой номер звонят из банка по ночам и молчат в трубку. Имеют ли они право звонить на мой номер, если человек моего номера нигде не указывал, и говорил им чтобы на этот номер не звонили. Стоит ли обратиться на них в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: Моя знакомая взяла кредит, в данный момент оплачивать его не может. Мне звонят из банка и просят передать ей информацию о задолженности, но дело в том что она мой номер телефона не оставляла. При попытке обьяснить это сотруднику банка-мне ответили что кроме номера телефона она еще дала и адрес прописки и адрес проживания и домашний номер телефона и рабочий номер телефона (все эти данные мне продиктовали). Я точно знаю что от контактного лица требуется только фио и телефон.

Да и половины этих данных моя знакомая не знает. Как то так. Что мне делать в этой ситуации?

Брат взял кредит в банке, в договоре указал домашний номер телефона. На данный момент звонят из банка и надоедают звонками с угрозами. Имеют ли они право требовать с меня оплату кредита за брата? И сколько раз в день они имеют прово звонить и со скольких до скольких?

У моих родителей задолженности по кредиту, банк звонит на работу моей жене и требуют погасить задолженность, и требуют сказать паспортные данные и номера счетов. Какие мои действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение