Дополнительные законные льготы для сирот при поступлении в педагогическое училище - вопросы об оплате обучения

• г. Магнитогорск

Ребенок, имеющий статус сироты, поступил в педагогическое училище. На бюджетную основу не прошел по среднему баллу аттестата. Платить на коммерческой основе обучения опекунам сложно. Нет ли у него дополнительных законных льгот на получение средне-специального образования? На какой закон сослаться, если они есть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Условия и порядок приёма устанавливаются учкбным заведением самостоятельно.