Возможно ли подать на расширение жилой площади, если у мужа трехкомнатная квартира в собственности, а у меня есть квартира 37 кв. м?

• г. Тюмень

Я из ХМАО-ЮГРЫ. У меня есть квартира 37 кв. м в ней прописаны я и двое детей, а у мужа трехкомнатная квартира 74 кв. м могу ли я подать на расширение? Квартира у мужа в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет- нуждающейся в улучшении жилищных условий вас не признают.

Спросить
Пожаловаться

Есть трехкомнатная квартира собственности.

Квартира была куплена на денежные средств выделенные ведомством для покупки квартиры на семью из 4 человек.

Собственность оформлена на мужа.

В ней прописаны: муж, жена, двое совершеннолетних детей.

Родители развелись и разделили имущество поровну.

Могут ли дети подать на выделении им долей в этой квартире?

Муж по переселению получил однокомнатную квартиру, но он женат и имеет троих детей, может ли он подать заявление на расширение если у жены в собственности есть квартира трёхкомнатная.

У меня двое детей разнополых. Есть приватезированная квартира 30 кв.м. Я и моя мама и дети прописаны в этой квартире. Причем мы с мамой равноправные собственники этой квартиры. Муж прописан у отца в неприватизированной квартире 30 кв.м. Вопрос. Если мы продадим нашу с мамой квартиру и пропишемся все к отцу мужа в неприватезированную кв-ру 30 кв.м. т.е. я, 2 детей. Муж и его отец будем прописаны. А мама купит себе другую квартиру на вырученные деньги. Могу ли я подать на расширение не имея в собственности кв.метров. Т.е. после их продажи и вписании нас в другую квартиру?

У меня такой вопрос. У меня есть сестра старшая она многодетная мать одиночка. Подала документы на рашерения жилищных условий. У нее пятеро детей она шестая. Нас в кваритре прописанно 9 человек. Могу ли я подать на рашеренние комунальных услуг? Если у меня имеется двое детей, но одна прописана по месту жительству отца? Спасибо вам за ранее за ваш ответ.

У меня в собственности трехкомнатная квартира нажитая в браке. Квартира приватизирована на меня, в ней прописаны я и совершеннолетний сын. Муж прописан у своих родителей. У меня есть совершеннолетняя дочь, которая прописана в своей квартире. Скажите, в случае развода, как будет делиться трехкомнатная квартира?

У нас квартира 55 кв метров прописано 9 человек мама. Папа. сестра. Племянница и ее двое детей и я у меня трое детей но прописаны двое. Могу ли я подать на расширение. Куда подавать.

У меня есть трехкомнатная квартира в собственности. Собственником являемся: я, двое несовершеннолетних детей, моя мама и брат. В другой двухкомнатной квартире собственником является мать мужа. Хотим продать трехкомнатную квартиру, обменяв равноценные доли детей из трехкомнатной квартиры в двухкомнатную - матери мужа. Как оформить договор мены и можно ли так поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы (я, муж, двое разнополых детей) проживаем и прописаны в муниципальной квартире. Квартиросъемщиком является свекровь. Квартира 79 кв, всего прописано и проживает 8 человек. Можем ли мы подать заявление на расширение?

У меня есть доля в друхкомнатной квартире. 1/3 Но прописаны там 7 человек. Я мать одиночка. В том числе прописаны мой ребенок, и двое детей моей сестры. Могу ли я подать на расширение квартиры?

Сможем ли мы подать документы на расширение жилья, в квартире прописано 5 человек, муж, мать мужа, сожитель матери и двое несовершинолетних детей. 29 кв.метра. Я не прописана. И куда можно обратится? Тюмень.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение