8 800 505-92-64
138 юристов сейчас на сайте
2572консультаций за 24 часа
Мария, г. Пенза
Мария Россия, г. Пенза
06.10.2015 в 15:27
номер вопроса №8261663
прочитан 248 раз

Имеют ли право уволить многодетного отца по сокращению штата сотрудников, если мама не работает?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Унеча  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 308 Личная консультация
    06.10.2015 15:34

    Как правило, в многодетных семьях кормильцем и добытчиком выступает отец. Именно поэтому законопроект коснулся не только матерей, но и отцов. Согласно статье 261 ТК РФ работодатель не имеет право сокращать родителей из многодетных семей.

    Однако есть и причины, по которым родителя могут уволить.

    Перечислим их:

    Если организация закрывается и прекращает свою деятельность (п.1 ст. 81 ТК РФ).

    Когда работник не выполнил свои трудовые обязанности и ранее был оштрафован за нарушение дисциплины (п.5 ст.81 ТК РФ).

    В том случае, если работник совершил противозаконные действия по отношению к денежным средствам или товарным ценностям (п.7 ст.81 ТК РФ).

    Если сотрудник совершил аморальный поступок (п.8 ст.81 ТК РФ).

    В случае если многодетный родитель занимает пост руководителя организации или его заместителя инарушает свои трудовые обязанности (п.10 ст.81 ТК РФ).

    Когда сотрудник при оформлении на работу представляет не свои, а подложные документы (п.11 ст.81 ТК РФ).

    Если педагогический работник совершил в отношении воспитанника методы, ведущие к психическому насилию (п.2 ст.336 ТК РФ).

    Если работник имеет грубое нарушение вследствие не соблюдения своих должностных обязанностей (п.6 ст.81 ТК РФ).

    Многодетного родителя запросто смогут уволить, если он:

    Разгласил тайну, охраняемую законом;

    Передал кому-либо персональные данные другого сотрудника.

    Украл, растратил, умышленно повредил или уничтожил чужое имущество.

    Прогулял рабочее время.

    Явился на рабочее место в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения.

    Нарушил требования охраны труда, которые причинили тяжкий вред другому сотруднику.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение