8 800 505-92-64
236 юристов сейчас на сайте
2615консультаций за 24 часа
Ирина, г. Рязань
Ирина Россия, г. Рязань
06.10.2015 в 15:37
номер вопроса №8261805
прочитан 192 разa

Гарантийный срок на изделие из экокожи

Какой гарантийный срок службы на изделия из экокожи (сумка)?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Марченко Анастасия Викторовна
    Студент Россия, г. Москва  
    Марченко Анастасия Викторовна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 14 Личная консультация
    06.10.2015 15:49

    здравствуйте! закон не предусматривает единого срока службы на конкретные категории товаров. Согласно п. 6 ст. 5 ФЗ "О защите прав потребителей" 6. Изготовитель вправе устанавливать на товар гарантийный срок - период, в течение которого в случае обнаружения в товаре недостатка изготовитель (исполнитель), продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя. Если изготовителем был предусмотрен гарантийный срок, он должен быть указан в гарантийном талоне. "Срок службы" на такие товары не устанавливается (п.1 ст.5 ФЗ "О защите прав потребителей").

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение