Правомерно ли отбирать наклейки ученикам вместо оценок за плохое поведение в первом классе?

• г. Рени

В первом классе вместо оценок дети получают наклейки имеет ли право учитель отбирать таковые оценки у ученика за плохое поведение?

Ответы на вопрос (1):

А почему нет? Есть мотивация есть демотивация,нормальный вариант.

Спросить
Пожаловаться

Ученик перешёл в параллельный класс в середине четверти. Часть оценок в электронном журнале остались в предыдущем классе. Должны ли учителя учитывать предыдущие оценки ученика при выставлении четвертных?

Имеет ли право учитель написать ученику замечание в дневник о плохом поведении на перемене? Учитель не ведет никакой предмет у этого ученика.

Может ли администрация школы перевести ученика 6-а класса например в 6-в (паралельный класс) из-за поведения в классе, жалобы на его поведение от некоторых одноклассников и родителей одноклассников. Сам ученик переходить в другой класс не хочет, родители ученика тоже не хотят. Над поведением постоянно работают, поведение улучшается. Мальчик просто очень энергичный и постоянно на себя обращает внимание. Голос очень громкий. Учится хорошо. С некоторыми ребятами из класса получается несовместимость характеров.

На платформе Дневник. Ру есть страница в которой говорится о поведении ученика на уроке. Может ли учитель выствавить именно там оценку за поведение ученику?

С какого класса учитель имеет право выставлять оценки в дневник? Имеет ли право учитель ставить 2-ку за поведение? Сын учится во втором классе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учитель сделал фото своего урока, в кадр попал ученик, который играл в телефон. Учитель показал фото классному руководителю. Классный руководитель показал родителям о ненадлежащем поведении ученика на уроке. Вопрос: Были ли нарушены в данном случае права ученика? Как расценивать поведение учителя?

Сложная ситуация в классе. Ученик-хулиган (плохо, учится, плохое поведение), мать ученика разжигает конфликты в родительском чате, переходя на оскорбления родителей и учителя, отец лично приходит в школу и оскорбляет учителя при всех (при детях, при родителях, при персонале), переходя на крик. Остальные родители горой за учителя. Но директор говорит, что не имеет права перевести этого ученика в другой класс (скорей всего никто не хочет его в свой класс), сами они не хотят переводиться или уходить из школы (хотя сами не раз об этом говорили). Как нам, родителям, грамотно поступить? Боимся за психическое здоровье своих детей, боимся, что наш замечательный учитель уволится, а мы всего лишь в 1 классе. Спасибо.

Имеет ли право учитель (ница) выгнать ученика (цу) за плохое поведение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение