Выплаты после смерти мужа

• г. Махачкала

Хотелось бы узнать, что должна получить жена после смерти мужа от государства?

Ответы на вопрос (1):

Если есть дети то пенсию по потере кормильца.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы узнать, может ли жена получить накопительную часть пенсии умершего мужа. Пенсия мужа находилась в Не государственном пенсионом фонде. Если после смерти мужа прошло 7 месяцев.

Муж получет пенсию больше чем жена. Можно после смерти мужа его пенсию переофрмить на жену, а от своей жене отказаться.

У меня умер муж, я со свекровью нахожусь в не очень хороших отношениях. После смерти остались банковские карты, на которые должны перечислить зарплату и погребальные. Свекровь забрала все банковские карты. Хотелось бы узнать по закону, как жена я имею права распоряжаться сбережения по остатком на этих картах после смерти мужа. Хотелось бы узнать у Вас, какие действия мне нужно делать по закону РФ?

Что если инвалид получит от государства квартиру он никогда не сможет её приватизировать, а аосле смерти его детей и жену выселят.

Ясно что врёт?Или глсударство совсем обнаглело?

Хотелось узнать, есть ли для беременных какие нибудь льготы, скидки или пособие в нашем государстве?

Моя жена беременна а мы не знаем что полагается от государства и как правильно воспользоваться.

Квартира в собственности в ней прописаны дочь жены не совершеннолетняя, отец жены, жена, и муж официальный. На дочь оформлена 1/4, на жену 3/4, после смерти жены сколько должно достаться мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа и бывшей жены 3 несовершеннолетних детей. Муж гражданин Армении, жена - России. Жена попала в психиатрическую больницу (порезала себе вены), детей отправили в дет дом, тк у нас свой новорожденный ребёнок, взять его детей не было возможно, плюс материальные проблемы, муж не работает официально и мы снимаем квартиру. Сейчас предстоит суд по поводу лишения родительских прав. Хотелось бы узнать что в таком случае грозит мужу? Должны ли мы будем что-то выплачивать государству и не депортируют ли мужа?

Жена и муж купили квартиру в период брака и оформили в собственность в следующих долях: 1/2-жене, 1/2-мужу. Какую долю квартиры получит в наследство жена после смерти мужа, если у мужа есть 3 взрослых детей от первого брака? Завещания нет. Какова супружеская доля жены и детей?

Пишет вам Васильев Алексей Петрович, у меня к вам такой вопрос, я с женой живу в Украине (жена единственная дочка), а мама жены живёт в России, она уже старенькая и хочет оформить наследство на жену. Хотелось бы узнать, как в случаи смерти переоформлять наследство если она с другого государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение