8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Моя жена работает на комбинате станочником 10 лет с диагнозом врожденная близорукость.

При очередной ежегодной медкомиссии её признали профессионально непригодной по причине плохого зрения, и отстраняют от работы, предлагая поискать работу на другом предприятии. Подскажите, пожалуйста, законно ли это и что можно противопоставить их действиям? Спасибо.

Иванов И.И., г. Лесосибирск
Иванов И.И. Россия, г. Лесосибирск
06.10.2015 в 15:42
номер вопроса №8261885
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Да всё законно.

    Левичев Денис Александрович
    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Левичев Денис Александрович
    06.10.2015 15:44
  • В связи с изменением законодательства о профпригодности, необходимо учитывать специальность (профессию) и допуски к ее кандидатам с указанным диагнозом. Одним словом - откройте перечень профстандартов и сравните ограничение с заболеваниями.

    06.10.2015 15:45
    Иванов И.И. Россия, г. Лесосибирск
    08.10.2015 в 16:40
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение