Кто отвечает за подъездные пути к частному дому?

• г. Архангельск

Кто отвечает за подъездные пути к частному дому???

У нас в поселке каждый год ложат новый асфальт на старый, дорогу подняли уже высоко, в подьезные пути к частному дому стали много ниже, кто должен делать подьезные пути?

Кто должен обеспечивать подъезные пути (содержание дороги, чистка снега) к частному жилому дому, где прописана и проживает многодетная семья? Дом находится на земельном участке, расположенном на территории ДНТ (подъездные пути к участку (дорога) тоже территория, арендуемая ДНТ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нет подъездных путей к земельному участку земля в аренде обязана ли администрация посёлка обеспечить подъездные пути к нему тюменская область?

Сосед решил перераспределить границы своего участка и не нарушая границ нашего участка поставил забор, тем самым перегородив выезд из гаража, который стоит на нашем участке и подъездные пути к нашему участку. Других подъездных путей у участку нет, кроме того в нашем доме находится помещение Ростелекома и на часть нашего земельного участока наложен федеральный сервитут, следовательно и Ростелекому нужны подъездные пути к дому. Как поступить в данном случае?

Нет подъездных путей к земельному участку (ИЖС), расположен в жилом квартале города, на склоне. Обязана ли администрация обеспечить подъездные пути к нему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение