Новости - Причуды с продажей автомобиля - 4-ый владелец стал жертвой угона, вызванного первым покупателем

• г. Белгород

Продал машину я уже не первый а 4 ый владелец... а 1 ый владелец подал ее в угон потому что якобы второй покупатель ему за нее деньги не отдал...

Ответы на вопрос (1):

А почему машину не перерегистрировали на новых владельцев ?

Спросить
Пожаловаться

Муж купил машину через перекупов по документам он 3-ий хозяин. Ему позвонил первый хозяин и сказал что она в кредите, он будет подавать на угон автомобиля, потому что ему второй хозяин не отдал всю сумму денег за машину и якобы второй подделал все документы и птс на атомобиль. Муж связался с человеком у которого покупал автомобиль, он вернул машину ему отдали деньги, перекуп сказал что продаст эту машину. Но в ПТС будут же указаны данные мужа и получается что это он продал машину зная что она в кредите у первого. Грозит ли ему что за это? Если первый всё таки подаст документы об угоне, что будет мужу?

Купили машину в феврале 2014. недавно узнали, что с мая на нее подал в угон владелец фирмы, продающей машины. Дабы наказать (по его словам, найти) посредника у которого мы и приобрели автомобиль. Этот посредник брал якобы под реализацию машину, а продав деньги хоз. не отдал и скрылся.

Владелец продал машину, тот перепродал её еще раз. В итоге эта машина оказалась у нас. На учет её никто не ставил. Мы отдали деньги, но теперь прежний владелец подал машину на угон. Можем ли мы вернуть деньги за авто.

Продал машину в рассрочку, я не собственник т.к. На машине ограничения. Покупатель написал расписку, отдал первый взнос, остальные по расписке не отдал и пропал. Что делать?

Я продал машину без договора купли продажи и отдал все документы на машину и получил деньги. Покупатели не зарегестрировали машину на себя. Как снять регистрацию машины с себя, что бы покупатель потом мог зарегестрировать машину на себя.

Суть. 1 Продавец продал дом покупателю. Покупатель зарегистрировал в реестре. Через 10 месяцев (бывший покупатель) он уже продавец продает дом Новый владелец регистрирует на себя в реестре. Теперь первый продавец подал в суд иск о признании его договора купли - продажи недействительной Первый продавец хочет отменить свой договор купли-продажи. Что ждет последнего покупателя?

Что делать я продал машину по рукописной расписке покупатель отдал не все деньги и пропал телефон отключен уже почти месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Продала машину, покупатель деньги за машину не отдал. Он её перепродажи другому лицу, другое лицо переоформили машину на себя без моего ведома. Я подала заявление о мошенничестве на первого покупателя. Что ему грозит?

Купили машину по ДКП как оказалось у перекупщика. В договоре КП предыдущий владелец. Перекупщику отдали в обмен свою машину и доплатили 100000. Теперь предыдущий владелец подал машину в угон. И говорит что в птс и ДКП подписи поддельные. Как теперь быть? Потому что по факту на перекупщика документов никаких нет. А деньги и машину мы отдали ему, а не предыдущему владельцу.

Купила машину через посредника. При оформлении попросили пробить машину на угон и арест и нам дали распечатку, чьо все нормально. При оформлении в ГАИ выяснилось, что предьидущий покупатель не вписал себя в ПТС и продал машину по доверенности и новый покупатель ездил просто по доверенности, не оформляя машину на себя. Первый продавец отозвал доверенность (на него повесили транспортный налог за покупателя по доверенности) и машина оказалась в розыске. Сейчас нужно, чтобы первый покупатель родтвердил, что он машину продал и все. Идти со мной ГАИ он отказывается и требует с меня сумму транспортного налога. Правда я не могу понять откуда долг по налогу, если он ее продал по договлру купли продажи, а уже потом ее продали по доверенности. Как нам быть, что посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение