8 800 505-92-64
31 юрист сейчас на сайте
2188консультаций за 24 часа
Людмила Петровна, г. Москва
06.10.2015 в 16:16
номер вопроса №8262037
прочитан 172 разa

Можно ли разделить дом на 2-х хозяев в натуре, если подвал и чердак дома не имеют перегородки.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Бакал  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 41 570 Личная консультация
    06.10.2015 16:18

    Здраствуйте! Данный вопрос должен быть разрешен с учетом заключения судебной - строительной экспертизы.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 3.4 Отзывов: 12 198 Личная консультация
    06.10.2015 16:23

    Можно. Перегородку можно установить.

    Если возникнет судебный спор, его судьба будет зависеть от мнения строительно-технической экспертизы.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 4.2 Отзывов: 24 525 Личная консультация
    06.10.2015 16:24

    На данный момент жилищным законодательством выделение доли жилого помещения в натуре возможно только в случае если можно технически оборудовать отдельный выход, отдельные удобства, кухню и т.д. По сути, такая возможность имеется только в одноэтажных домах или же (такое бывает, но редко) в квартирах, которые были ранее соединены из двух квартир. Только тогда суд может вынести положительное решение по иску.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение