8 800 505-92-64
163 юристa сейчас на сайте
2431консультаций за 24 часа
Суханов алексей, г. Екатеринбург
Суханов алексей Россия, г. Екатеринбург
25.07.2009 в 22:44
номер вопроса №826212
прочитан 60 раз

Пожалуйста вышли какие нибудь поправки к ст 69 ук рф если вышли то какой номер

федерального закона и где это можно посмотреть.

Вместе с темой "Ст 69 ук рф" также ищут: Ст 116 УК РФ Ст ук рф 306 ст УК РФ Ст ук рф экспертиза Ст 30 ук рф еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 601 Личная консультация
    26.07.2009 01:22

    Нет, последние изменения в УК РФ от 29.06.2009г. этой статьи не касались.

    Статья 69. Назначение наказания по совокупности преступлений

    1. При совокупности преступлений наказание назначается отдельно за каждое совершенное преступление.

    2. Если все преступления, совершенные по совокупности, являются преступлениями небольшой и средней тяжести, то окончательное наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний. При этом окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок или размер наказания, предусмотренного за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.

    (часть вторая в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    3. Если хотя бы одно из преступлений, совершенных по совокупности, является тяжким или особо тяжким преступлением, то окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.

    (часть третья в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    4. При совокупности преступлений к основным видам наказаний могут быть присоединены дополнительные виды наказаний. Окончательное дополнительное наказание при частичном или полном сложении наказаний не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.

    5. По тем же правилам назначается наказание, если после вынесения судом приговора по делу будет установлено, что осужденный виновен еще и в другом преступлении, совершенном им до вынесения приговора суда по первому делу. В этом случае в окончательное наказание засчитывается наказание, отбытое по первому приговору суда.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение