Присоединение встречного иска бабушки в процессе развода для определения порядка общения с внуком - вопросы и возможности

• г. Челябинск

В производстве районного суда находится гражданское дело по иску снохи к моему сыну о расторжении брака, определении места жительства несовершеннолетнего ребенка и взыскании алиментов. Сын подал встречный иск о порядке общения с ребенком. Могу ли я, как бабушка присоединиться к встречному иску сына в целях определения порядка общения с внуком или нужно подать отдельный иск, можно ли его рассмотреть в рамках иска о разводе.

Ответы на вопрос (2):

нужно подать отдельный иск

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

...и заявить ходатайство о его объединении и совместном рассмотрении с брако-разводным делом.

Спросить
Пожаловаться

Подан иск о расторжении брака, взыскании алиментов и определении места жительства ребенка. Могу я изменить иск, только расторгнуть брак, а потом подать иск о взыскании алиментов и определения места жительства ребенка.

Может ли бабушка в иске об определении порядка общения с внуком потребовать передать дело другому судье на том основании, что эта конкретная судья ранее уже рассматривала иск об определении порядка общения с эти же ребенком от его матери, с которой наш сын жил в гражданском браке?

В районный суд собираюсь подавать иск об определении места жительства ребенка. Также имеется необходимость в определении порядка общения с ребенком. Иск об определении порядка общения нужно подавать отдельным иском или можно подать одним иском вместе с иском об определении места жительства ребенка?

Отцовство экспертизой подтвердилось. Возможно ли до решения суда отказаться от указанного встречного иска и подать новый или изменить указанные встречные исковые требования на другие: определение места жительства ребенка с отцом или об установлении порядка общения отца с ребенком для рассмотрения исков в одном производстве? Спасибо.

Попечителем несовершеннолетнего ребенка подан иск о лишении родительских прав отца ребенка. Отец подал встречный иск по месту рассмотрения первоначального иска о нечинении препятствий в общении с ребенком и определении порядка общения. Суд отказал в принятии встречного искового заявления, ссылаясь на то, что он должен быть подан по месту жительства попечителя. Правомерны ли действия суда?

На 13 мая назначено второе судебное заседание по иску об определении порядка общения с ребенком, а на 26 мая повторное заседание об определении места жительства ребенка.

Истец настаивает, что если я подал иск об установлении порядка общения, значит я согласен, что дети проживают с матерью.

Но я подаю встречный иск об определении места жительства ребенка со мной (заседание 26 мая).

Нужно ли сейчас приостановить рассмотрение или отложить иск об определении порядка общения (заседание на 13 мая).

Как лучше?

Жена подала на взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Возможно ли при рассмотрении данного дела в суде бывшему мужу заявить встречный иск об определении порядка общения с ребенком или его лучше подать отдельно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подан иск об определении места жительства ребенка могу ли я на втором заседании поменять его на иск по определению порядка общения с ребенком.

Бывший муж подал иск об определении порядка общения с ребенком, можно ли подать встречный иск на взыскание алиментов?

Можно ли в одном иске указать одновременно 3 требования: иск о разводе, иск об определении места жительства ребенка и иск об определении порядка общения с ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение