Вопрос о согласии на уменьшение алиментов для ребенка бывшего мужа из второго брака, проживающих вместе - мои права и варианты

• г. Костомукша

У бывшего мужа родился ребенок от второго брака. Они подали в суд на уменьшение алиментов. Живут они вместе. Могу ли я с этим не согласиться?

Ответы на вопрос (1):

Можете. В том числе Вы вправе представить суду свои письменные возражения. Но решать будет суд.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж подал на уменьшение алиментов, я в данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком от второго брака, выплачиваю ипотеку. У моего бывшего мужа тоже есть ребенок от второго брака (но причиной на уменьшение не было рождение второго ребенка) и также есть ипотека. На чьей стороне будет суд? Я естественно против уменьшения алиментов.

Мы в браке родился ребенок, от первого брака муж оплачивает алименты 1/4.я подала заявление на алименты взыскания на 1/6, суд вынес решение взыскать 1/4,теперь с зарплаты мужа задерживают 50% на алименты т.е 1/4 ребенка от первого брака и 1,4 на второго ребенка. Муж подал исковое заявление на уменьшение алиментов и сказали что должна подать на уменьшение алимента вторая жена. Вопрос мне (вторая жена) нужно образец заявления для подачи уменьшения алимента с 1/4 на 1/6

Бывший муж подал на уменьшение алиментов, тк у него родился второй ребёнок. Зарплата официальная хорошая, как отказать ему в уменьшений? Они проживают в браке вместе, а его жена подала на него на алименты и ему присудили 1/6. Хотя она писала для суда что они не живут вместе и он никак финансово не помогает, лжёт. Как мне в суде себя вести, чтобы ему отказали?

По судебному приказу получаю с бывшего мужа 1/4 алименты, сейчас он подал на уменьшение алиментов в связи с тем, что женился у него родился ребенок во втором браке и его теперешняя жена тоже подала на алименты находясь и проживая с ним вместе.

Как составить протест на исковое заявление об уменьшении алиментов?

Есть ли шансы в суде не удовлетворить исковое заявление на уменьшение алиментов?

Бывший муж подал на уменьшение алиментов, у него родился от второго брака ребенок, я тоже в браке и жду ребенка. Может ли суд отказать ему?

У бывшего мужа имеются дети от нашего брака сын и от второго брака 2 детей я подала на алименты и получаю 1/4 они подали и получают по 1/3 он подал заявление о уравнивании является ли причиной на не уменьшении моей 1/4 так как у меня второй ребенок инвалид и я не работаю и уменьшение алиментов ухудшит материальное состояние старшего спасибо.

Мы в браке, родился ребенок. От первого брака муж оплачивает алименты 1/4.Я подала заявление на алименты взыскания на 1/6, суд вынес решение взыскать 1/4,теперь с зарплаты мужа задерживают 50% на алименты т.е 1/4 ребенка от первого брака и 1/4 на второго ребенка. Муж подал на уменьшение алиментов. Вопрос: уменьшится алименты со дня подачи заявления мужа или со дня подачи алимента второй жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж подал на уменьшение алиментов так как женился второй раз и у них родился ребёнок... но они с женой живут в браке вместе... могу ли я от судить обратно эту часть алиментов?

У нас родился ребенок в браке. Я подала на алименты. Живем мы вместе. Подали на уменьшение алиментов. Она пишет жалобу на мои алименты. Сможем ли мы всетаки уменьшить алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение