Кто будет компенсировать ущерб при ДТП, если 20% автолюбителей ездят без полисов ОСАГО?

• г. Воронеж

По данным ГИБДД, 20 % автолюбителей в настоящий момент ездят либо с фиктивными полисами, либо вообще без них. Кто заплатит автолюбителю с настоящим ОСАГО, если он попадет в ДТП, он будет потерпевший, а у виноватого не будет полиса ОСАГО?

Ответы на вопрос (1):

Виновник ДТП, в этом случае нужно будет подать иск о возмещении ущерба.