Снижение стоимости квартиры на 500 000 рублей - как это отразится на налоге на недвижимость?

• г. Ставрополь

Я год назад покупала квартируру по цене 1800000 в срочном порядке продаю ее сейчас за 1300000

Скажите как будет исчисляться налог на недвижимость в данном случае. Прошу озвучить возможные варианты.

Ответы на вопрос (1):

если имущественный вычет не получали, то налог удерживать не будут. если получали, то взымут с суммы выше 1000000