8 800 505-92-64
33 юристa сейчас на сайте
2469консультаций за 24 часа
Елена, г. Пенза
Елена Россия, г. Пенза
06.10.2015 в 16:18
номер вопроса №8262373
прочитан 23 разa

Не проживала 2 года в доме, а счет за домашний телефон и интернет насчитывали,

образовался долг, могу ли я сделать перерасчет за период отсутствия и если да то на основании какого закона.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Набережные Челны  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 99 Личная консультация
    06.10.2015 16:54

    Здравствуйте! Если согласно договора с "Ростелеком" вы должны были уведомить и приостановить его в случае неиспользования интернета и телефона, чтобы не начисляли абонентскую плату, а не сделали этого, то не можете сделать перерасчет, так как на такие условия вы согласились при заключении договора. То есть Вам два года назад нужно было придти и написать заявление в Ростелеком о приостановлении или расторжении договора. Маловероятно, что в договорах с потребителями их услуг они оставляют право на перерасчет договоре если нет использования. Регулируется этот вопрос договором.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Елена Россия, г. Пенза
    06.10.2015 в 17:01
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение