Разъясните пожалуйста, в чём состоит принципиальная разница при регистрации ИП с созданием юрлица и без создания юрлица?

• г. Санкт-Петербург

Разъясните пожалуйста, в чём состоит принципиальная разница при регистрации ИП с созданием юрлица и без создания юрлица?

Ответы на вопрос (1):

"Принципиальная" разница в том, что ИП- это индивидуальный предприниматель, т.е. физическое лицо, которое после государственной регистрации приобретает права и обязанности субъекта предпринимательской деятельности (и т.д.). Регистрации ИП "с созданием юрлица" быть не может. ИП всегда регистрируется "без создания юрлица".