Разъясните пожалуйста, в чём состоит принципиальная разница при регистрации ИП с созданием юрлица и без создания юрлица?

• г. Санкт-Петербург

Разъясните пожалуйста, в чём состоит принципиальная разница при регистрации ИП с созданием юрлица и без создания юрлица?

Ответы на вопрос (1):

"Принципиальная" разница в том, что ИП- это индивидуальный предприниматель, т.е. физическое лицо, которое после государственной регистрации приобретает права и обязанности субъекта предпринимательской деятельности (и т.д.). Регистрации ИП "с созданием юрлица" быть не может. ИП всегда регистрируется "без создания юрлица".

Спросить
Пожаловаться

ПРОШУ ВАС ОБЪЯСНИТЬ, В ЧЁМ ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ РАЗНИЦА МЕЖДУОпределением суда и Решением суда. СПАСИБО.

, порядок создания и как регистрировать в городе если нужно.

Планируется создание организации с участием как российских учредителей, так и монгольских, и в дальнейшем осуществлять поставки товара в Монголию. Каковы условия создания такой организации? Также при создании организации будет использоваться иностранная валюта.

Разъясните пожалуйста при увольнении по собственному желанию какую статью указывать ст.80 ТК или п.3 ст.77? Если ли принципиальная разница? Спасибо.

Разъясните в чем принципИРальная разница между ВЛАДЕНИЕМ и ПОЛЬЗОВАНИЕМ.

При создании ТСЖ протокол о его создании подписывается всеми собственниками проголосовавшими за его создание?

Но в законе указано что оригинал Протокола (подписанный всеми собственниками проголосовавшими за его создание) нужно направить в Комитет жил надзора?

И тот же протокол нужно отдать на государственную регистрацию?

То есть нужно собирать 2 оригинала Протокола?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас ищу работу, со мной связался некий работодатель, увидев мое резюме на сайте по поиску работы. При личной встрече он обьяснил мне, что собирается открыть некое юридическое лицо, деятельностью которого будет являться создание других юридических лиц. Сейчас он набирает штат сотрудников которые будут непосредственно подавать документы в регистрирующие органы для регистрации этих юрлиц. Подскажите пожалуйста, не является ли это деятельностью по созданию фирм-однодневок, могут ли такие действия подпасть под ст 173.1 УК РФ Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица. Стоит ли соглашаться на такую работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение