Имеет ли право мать прописать на эту жилплощадь своего совершеннолетнего брата?

• г. Житомир

В квартире общей площадью 21,2 кв.м прописаны мать и трёхлетнняя дочь. Квартира приобретина по ипотеке два года назад. Ипотека ещё не выплачена. Имеет ли право мать прописать на эту жилплощадь своего совершеннолетнего брата? Не является ли это нарушением прав ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Только с разрешения банка, так как ипотечный кредит еще не выплачен.

Спросить
Пожаловаться

В квартире общей площадью 21,2 кв.м прописаны мать и трёхлетнняя дочь. Имеет ли право мать прописать на эту жилплощадь своего совершеннолетнего брата? Не является ли это нарушением прав ребёнка?

Квартира была приобретена в ипотеку до брака супругом. При разводе имеет ли жена право на долю ребёнка, если ипотека ещё не выплачена. Ребёнок нигде не прописан.

Изначально брала квартиру по ипотеке для сына, но оформлена квартира на меня. Могу ли я формально продать эту квартиру (ипотека еще не выплачена) сыну, так как мой возраст заставляет побеспокоиться о будущем сына. В этой квартире он прописан с семьей. Платить ипотеку еще 7 лет.

У меня квартира приобретена в ипотеку. Сейчас появился вариант расшириться. Ипотека еще не выплачена до конца. Могу ли я продать эту квартиру, чтобы погасить остаток долга по ипотеке? Спасибо.

У меня квартира находится в ипотечном кредите, с женой я развёлся пол года назад, она тоже является собственником квартиры т. к. ипотеку брали на двоих как молодой семье, в квартире прописан я один, сейчас она хочет прописать себя и ребёнка, мой вопрос имеет ли право она прописать мою несовершеннолетнюю дочь в квартире если она находится в ипотеке?

Скажите пожалуйста может ли мама оформить дарственную на квартиру на дочь, если она одна является собственником но квартира была преобретена вместе с мужем по ипотеки, муж прописан в данной квартире ипотека выплаченна, мужа согласие надо?

Какие есть варианты по оформлению части квартиры (менее затратные):

Квартира приобретена вне брака по ипотеке.

Квартира находится в общей совместной собственности (без выделения долей).

На сегодняшний день ипотека выплачена как можно оформить квартиру на одного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой разведены три года. В браке родился ребенок. До рождения ребенка была взята квартира по ипотеке. Мой ребенок прописан в этой квартире и бывшая жена. Сейчас она беременна. Имеет ли она права прописать бедующего ребенка в эту квартиру. После погашения ипотеки могу ли оформить квартиру только на своего сына. Что делать что бы второй ребенок не был прописан в этой квартире.

Прошу разъяснить следующую ситуацию,

Во время нахождения в гражданском браке в ипотеку была приобретена квартира. Ипотека еще не выплачена и продлится до 2021 года (по графику платежей).

Ипотека оформлена на меня единолично, все годы платежи по ипотеке выплачивал я.

Гражданская супруга во время нашего гражданского брака не работала, пенсию стала получать 6 лет назад. В квартире с нами проживает ее 26-летний взрослый сын от ее предыдущего брака, нигде не работающий.

Всю нагрузку по оплате ипотеки несу я один.

Прошу разъяснить, имеет ли право моя гражданская супруга на эту квартиру при разводе и разделе имущества и каким образом должен быть распределен оставшийся долг по ипотеке между нами.

Заранее спасибо!

С уважением,

Тимовский Владимир Иванович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение