Опротестованное качество товара - интернет-магазин Нагатино-Мебель отказывается возвращать деньги и предлагает замену деталей - как защитить свои права как потребитель?

• г. Москва

Ситуация следующая. Была куплена стенка в интернет-магазине Нагатино-Мебель. Стенку привезли в ненадлежащем состоянии - сколы, царапины, трещины. При обращении к руководству компании, мне заявили, что они отказываются возвращать деньги и забирать товар, а предлагают поменять бракованные детали. Почитал в статьях 18 и 19 главы второй закона о защите прав потребителей, что я имею право заявить о ненадлежащем качестве товара в течение всего гарантийного срока обслуживания (1 год). Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск на основании ст18 п1 закона и ст503 гк РФ

Ст309 и310 гк РФ никто не отменил

Пишите претензию компании, если откажут, обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств, возмещении морального вреда, штрафа в Вашу пользу (ст. 13 ЗПП) 50% от суммы иска и судебных расходов. Нужна юридическая помощь, обращайтесь. Удачи.