Он хочет мне ее подарить так как кроме меня в России у ниго никого нет.

• г. Москва

Подкажите как лучше мне оформить комнату на себя. Живем гражданским браком. Можно оформить дарения, или завещания как лучше мне постутить и надо ли заверять у нотариуса. Гражданский муж он иностранец из Индии. Он хочет мне ее подарить так как кроме меня в России у ниго никого нет. Живем с ним на протежении 10 лет.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья! Главное - чтобы комната находилась у него в собственности. Если это так, то дешевле всего будет оформить договором купли-продажи - тогда налогов придется платить меньше, чем при дарении. Договор отчуждения недвижимости не обязательно удостоверять у нотариуса, можно составить и в простой письменной форме, но вот государственному удостоверению - в Москомрегистрации - он подлежит, иначе не будет считаться заключенным. Советовал бы Вам обратиться в агентство недвижимости для оформления договора - потому что, не зная алгоритма, сделать это достаточно непросто. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Завещание может быть переписано в любой момент.

Если Вы оформите сделку договором дарения, то придется заплатить налог, так как даритель и одаряемый не являются членами семьи и/или близкими родственниками.

Спросить
Пожаловаться

Как мне оформить комнату. Живем гражданским браком, гражданский супруг купил комнату, и хочет её оформить на меня. Как лучше это зделать, дарственно или написать завещания на меня, и нужно ли это все оформлять у нотариуса. Спасибо.

Моя мама живет с мужчиной 20 лет в граждаском браке. У него есть дочь от первого брака. У мамы с ее гражданским мужем есть квартира, которая приватизированна на трех человек (я, мама и ее гражданский муж). Если он сделает догоров дарения или завещание на моего сына сможет ли его родная дочь оспорить даный документ в случае смерти. Подскажите какой документ лучше оформить?

Каков налог на наследство по завещанию НЕ родственника?

Мама проживала гражданским браком 20 лет, сейчас гражданский муж болен (онкология) , он составил завещание на квартиру и дачу.

Мы живем гражданским браком, имеется ребенок 3 года, Гражданский муж хочет оформить ребенка на себя, при этом есть биологический папа, который платит алименты. Возможно ли удочерение,? Какие документы нужно собрать? Долго ли будет длиться процесс?

Живем гражданским браком, общий ребенок, муж работает неофицально, можно ли заверить у нотариуса документ о соглашение алиментовов. Можно ли оформить без справке о доходах?

Живу с гражданским мужем? Хочу оставить квартиру сыну. Что лучше сделать дарение или завещание? Имеет ли гражданский муж какие либо права на купленную мной квартиру, еще до знакомства с гражданским мужем?

Мы с мужем собрались покупать комнату в общежитии. Сами живём тоже в комнате. Комната оформлена на мужа. (муж гражданский). Хотим продать нашу комнату и сразу оформить куплю-продажу другой комнаты. А можно ли сразу оформить дарственную на меня при заключении сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем граждарским браком, Я не работаю, может ли мой гражданский муж получить декретные.

Мы живем гражданским браком. Молодой человек купил комнату, она оформлен на его имя. Он хочет подписать ее на меня. Как лучше зделать в нотареальной конторе. Как лучше оформить дарственно. Спасибо.

Я живу с гражданким мужем в квартире, которя приватизированна на меня. У меня есть дочь. После моей смерти на эту квартиру мой гражданский муж имеет право или мне лучше оформить договор дарения с дочерью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение