Он хочет мне ее подарить так как кроме меня в России у ниго никого нет.

• г. Москва

Подкажите как лучше мне оформить комнату на себя. Живем гражданским браком. Можно оформить дарения, или завещания как лучше мне постутить и надо ли заверять у нотариуса. Гражданский муж он иностранец из Индии. Он хочет мне ее подарить так как кроме меня в России у ниго никого нет. Живем с ним на протежении 10 лет.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья! Главное - чтобы комната находилась у него в собственности. Если это так, то дешевле всего будет оформить договором купли-продажи - тогда налогов придется платить меньше, чем при дарении. Договор отчуждения недвижимости не обязательно удостоверять у нотариуса, можно составить и в простой письменной форме, но вот государственному удостоверению - в Москомрегистрации - он подлежит, иначе не будет считаться заключенным. Советовал бы Вам обратиться в агентство недвижимости для оформления договора - потому что, не зная алгоритма, сделать это достаточно непросто. С уважением, Дмитрий Константинович.

Завещание может быть переписано в любой момент.

Если Вы оформите сделку договором дарения, то придется заплатить налог, так как даритель и одаряемый не являются членами семьи и/или близкими родственниками.