8 800 505-92-64
105 юристов сейчас на сайте
2460консультаций за 24 часа
Ирина Анатольевна, г. Крымск
06.10.2015 в 16:52
номер вопроса №8262747
прочитан 23 разa

Что необходимо сделать в следующей ситуации: единственный наследник 1 очереди (сын наследодателя)

находится в СИЗО, суд постоянно откладывается (видимо специальное затягивание) по обвинению в ч.4 ст.111 УК РФ. Сын убил отца. Две сестры покойного наследодателя (наследницы 2 очереди) подали иск в гражданский суд для признания его недостойным наследником (систематически избивал много лет отца и убил). Для признания недостойным наследником нужен приговор уголовного суда, но его специально откладывают, чтобы по истечении полугода быстро вступить в наследство. Вопрос: каким образом отсрочить вступление наследника сейчас в наследство, дабы избежать того, что до признания его недостойным, он всё имущество передарит либо продаст и потом ничего с него не взыщешь годами? Можно ли написать какое-то заявление нотариусу по закону, в котором указать причину и попросить приостановить вступление в наследство до вынесения приговора по уголовному делу?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Ирина Анатольевна, г. Крымск
06.10.2015 в 21:29
номер вопроса №8266009

Нотариусу никто не задавал подобный вопрос........пока

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение