Исковое заявление по невыплате отпускных за 2007 год - куда обратиться, к кому и как?

• г. Ишимбай

Как грамотно написать исковое заявление в суд по поводу не выплаты отпускных за 2007 год. бывший работодатель не отрицает факт невыплаты, но выплачивать в добровольном порядке отказывается, говорит только через суд. прокуратура тоже ответила, что нужно обратиться в суд, а я малоимущая, в декретном отпуске, в данный момент не работаю. Подскажите пожалуйста куда обращаться, к кому, и как? спасибо заранее!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь.

В случае, если работодатель не отрицает наличие задолженности по заработной плате, я посоветовал бы Вам обратиться к мировому судье по месту регистрации Вашего работодателя с заявлением о выдаче судебного приказа о выплате заработной платы. Для этого Вам необходимо получить от работодателя справку о размере задолженности по заработной плате перед Вами. После этого составить непосредственно исковое заявление сможете Вы и сами, образец можно будет взят в Государственной инспекции труда. К заявлению Вым необходимо приложить полученную от работодателя справку. После этого работодателю будет выдан судебный приказ о выплате Вам заработной платы. Этот способ проще и быстрее, нежели обращение в районный суд.