Будут ли внесены какие-либо поправки в 2009 году в УК РФ статья 158 часть 2? На суде дали срок 2 года

• г. Череповец

Скажите пожалуйста, будут ли внесены какие-либо поправки в 2009 году в УК РФ статья 158 часть 2? На суде дали срок 2 года, возможно ли освободиться раньше? Срок остался 9 месяцев. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Поправок не было. Вам можно подумать об УДО (условно-досрочном освобождении). Указанное Вами в вопросе преступление относится к категории преступлений средней тяжести и на УДО можно рассчитывать после фактического отбытия не менее 1/3 срока назначенного наказания. Но для применения УДО необходимо отсутствие нарушений дисциплины, ходатайство администрации учреждения и т.п. Вопрос об условно-досрочном освобождении от наказания решает суд.

С уважением,