У меня такой вопрос я дал другу машину но он был не в трезвом состоянии и его остановили менты дело передали в

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос я дал другу машину но он был не в трезвом состоянии и его остановили менты дело передали в сут скажите что меня ждёт.заранее спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий.

Вы скромно умалчиваете,а в отношении лично вас, составлялся протокол об административном правонарушении?

Часть2 ст 12.8. КоАП РФ - Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет ЛИШЕНИЕ права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

Купили машину не успели оформить муж не в трезвом состоянии поехал на соседнюю улицу, его остановил полицейский оформил как вождение не в трезвом состоянии. Дело передали в суд. Что нас ждет?

Передал руль другу, который был в нетрезвом состоянии, и я этого не заметил, чтоб тот довёз меня до дома, остановили инспекторы и я был в машине, я не чувствовал запах алкоголя поскольку были открыты окна, друг подышал в трубку, прибор показал состояние опьянение друга.

У меня очень сложная ситуация, постараюсь изложить в понятной форме. Мой брат в 2015 г был лешен волительских прав за не трезвое вождение (первый раз), лишили на 1,5 г и 30 тыс штраф, через месяц его остановили сотрудники ГАИ, но в этот момент за рулем находился его друг в нетрезвом состояние и лешенным прав. За это братишке дали 30 тыс штраф и лишили на 1.5 г,за передачу руля. В 2016 г Братишка сел за руль в нетрезвом состояние в машину своего друга, друг его тоже был в не трезвым состояний и был лешенным водительских прав и их остановили сотрудники ДПС. машину сразу забрали на штраф стоянку, а им составили протокол. Братишке завели уголовное дело. И какое наказание теперь их ждет?

Передал (по неосторожности) право руля другу, без прав и в не трезвом состоянии. Друга остановило ГАИ, машину поставили на штрафплощадку уже как 6 дней. Что будет мне? И кто должен оплачивать штрафплощадку?

Передал другу машину он был в трезвом состоянии, но через какое то время его поймали пьяным за рулем и мне пришел штраф в 30 тысяч рублей за передачу авто не трезвому водителю. Почему пришел штраф мне?

ГАИ остановили моего мужа с его другом на машине, машина пренадлежит мне. Друг был за рулём выпивший и без в/у. Машину забрали на штраф стоянку на друга завели уголовное дело т. к. его уже не раз останавливали в таком состоянии. Прошло уже две недели дознаватель не разу не вызвала его, а мне отказывается вернуть машину до окончания дела. Что делать, как забрать машину?

Молодой человек на машине друга поехал, прав у него нет и не было, уходил от сотрудников дпс, был в трезвом состоянии. Что будет молодому человек и что будет его другу-владельцу машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой друг ехал в машине своего товарища оба были в не трезвом состоянии при остановке авто сотрудниками ГИБДД товарищ друга выбежал из машины он выбежал следом и его задержали т.е. друга он машину не вёл а на него составили протокол что он вел авто в не трезвом состоянии протокол он не подписал.

Случилась такая ситуация, доверил машину жены своему другу, позже его поймали сотрудники в состоянии алкогольного опьянения, что мне грозит и моей жене, если я передал машину трезвому человеку. Заранее спасибо за ответ.

Остановили не втрезвом состоянии пять месецев назад, протакол на руки не дали, освидетельствание было права на руках машина не на штраф стоянке. Пришла повестка в суд. что можете посоветовать. Зарание спосибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение