У меня такой вопрос я дал другу машину но он был не в трезвом состоянии и его остановили менты дело передали в

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос я дал другу машину но он был не в трезвом состоянии и его остановили менты дело передали в сут скажите что меня ждёт.заранее спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий.

Вы скромно умалчиваете,а в отношении лично вас, составлялся протокол об административном правонарушении?

Часть2 ст 12.8. КоАП РФ - Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет ЛИШЕНИЕ права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.