Банк лишен лицензии и объявляет о сокращении сотрудников - что делать?

• г. Смоленск

У банка отозвали лицензию, всем вручили уведомление о сокращении. Сокращение будет 2 ноября, уведомление мной подписано. 06 октября, я узнала, что в положении. Что делать?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Если мероприятия по сокращению численности только начались (утверждено новое штатное расписание, работники получили уведомления об увольнении в связи с сокращением штата), то следует либо отменить сокращение должности работницы, либо перевести Вас с Вашего письменного согласия на другую работу, которую Вы можете выполнять с учетом состояния здоровья.

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Желаю Вам удачи!