Легально ли снижение зарплаты главного редактора журнала Автомобильный транспорт до уровня прожиточного минимума в Москве?

• г. Москва

Работаю в редакции журнала Автомобильный транспорт. Гл. редактор, мотивируя плохим финансовым положением в журнале, сократила зарплату до 16,5 тыс., т.е., по ее словам, на уровне прожиточного минимума в Москве. Законно ли такое решение?

Ответы на вопрос (1):

оплата труда является существенным условием труда и чтобы изменить его (за исключением премий) нужно предупредить работника заранее и письменно. Премии может руководство не выплачивать, это право работодателя премировать или нет.

Спросить
Пожаловаться

У одного Юридического лица было две редакции журналов (у каждого журнала было свое название и свой устав редакции). Теперь Юридическое лицо захотело редакции журналов объединить, а также в целях экономии сократить всех людей одной из редакций, но журнал как таковой оставить (то есть одна редакция возьмет в нагрузку работу другой редакции и будет дальше выпускать два журнала). Правомерны ли действия Юридического лица? Нужно ли оповещать Роскомнадзор об этом? Нужно ли делать один для всех журналов Устав объединенных редакций?

У этого неюридического лица есть директор (руководитель организации), который в редакции не работает, т.е. не занимает (не совмещает) ни одну из должностей редакции.

Основные должности в редакции: главынй редактор, заместитель главного редактора, ответственный секретарь.

Вопрос: Как правильно оформить такой пункт должностных инструкций, как, например, ответственный секретарь журнала принимается на работу и увольняется с нее (кем?) директором неюридического лица или же главным редактором? Как юридически здесь правильно?

Работаю на государственной службе. Работников обязали подписаться на тематический журнал и естественно заплатить за него, да ещё и со своего кармана, сумма около шести тысяч рублей. В редакции журнала даже созданы списки подписавшихся. Зарплата у нас небольшая. Да и журналы никому не нужны. Но при отказе намекнули, что это будет учтено при рассмотрении повышения. Куда обратиться и что делать?

Предприятие оформило в редакции редакционную подписку, перечислило деньги за журнал, сумму, обозначенную в рекламной статье.

Кроме того, в рекламе говорилось, что журнал будет доставляться заказной бандеролью. С некоторого времени редакция перестала отправлять журналы заказными бандеролями, и стала отправлять простыми.

Вправе ли предприятие, оплатившее подписку, требовать от редакции доставлять журналы ТОЛЬКО заказными бандеролями? Вправе ли редакция менять самостоятельно способ отправки (с заказной на простую бандероль)?

Обнаружил в ежемесячном глянцевом журнале текст своей статьи (я сотрудник другого журнала - оттуда и было списано) за чужой фамилией.

К кому я должен предъявить иск - к журналу или самому автору?

В арбитраж или межмуниципальный суд?

Если подам в Арбитраж а виноват-то автор, так как редакция журналда не может проверять все статьи то что мне надо будет делать дальше?

В школе мне (маме) не дают посмотреть оценки моего ребенка в журнале. От электронного журнала тоже пароля у меня нет. На каком основании мне не разрешают смотреть журнал?

Я проходила собеседование в журнале Альманах на должность журналиста. Редактор попросил написать пробные статьи. Я написала, но как журналист им не подошла. Через полгода я вижу свою пробную статью опубликованной в этом журнале. Моё имя указано. Я считаю. Что нарушено моё авторское имущественое право на распространение моего произведения. Я хочу подать в суд на редакцию журнала. Как я должна оформить исковое заявление, как мне рассчитать госпошлину, нужно ли выставлять сумму материального и морального ущерба, или остановиться на том, чтобы журнал заплатил мне причитающийся в данном случае гонорар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Издатель журнала не выплатил зарплату за январь, мотивируя отсутствием сделанной работы (искуственные предлог - режим работы дистанционный, периодичность - раз в 2 месяца) и большим количеством привлеченных внештатников (хотя ранее выказывалось такое пожелание). По устной договоренности оплата производится раз в 2 месяца, по выпуску журнала, журнал был выпущен своевременно. Возможно ли взыскание недоплаченной части зарплаты, учитывая, что зарплата "серая", примерно 1/6 часть официально фиксируемой от реальной.

Детский журнал делал фотосессии для детей и потом в общем журнале в интернете разместил этот журнал в электронном виде. Фото моего ребенка было не только в самом журнале но его фото разместили на обложке журнала, мне это не понравилось. Могу я потребовать удалить фото и если нет то что делать? Мне не нравится что фото моего ребенка на всеобщем обозрении.

День добрый. Подскажите, пожалуйста, что мне грозит за следующее. Работаю на скорой фельдшером. У нас есть два журнала-журнал учета использованных ампул из под наркотических ср-в и психотропных в-в и журнал регистраций операций, связанных с оборотом наркотических и психотропных в-в. Списывая ампулу сибазона я не сделала запись во втором журнале, т.к.его не было заведено с начала года. А только в начале феврала-со слов старшего Фельдшера. Получив журналы, она все операции за других фельдшеров сама записала, сказала расписаться всем кроме меня, т.к.я была в отпуске. В остальных журналах все я написала, ампулу сдала. Что мне грозит за эту не поставленную роспись? Колола я,роспись поставить должна была я.Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение