Что делать если работодатель не забирает письмо с уведомлением о приостановлении трудовой деятельности.

• г. Солнечногорск
Ответы на вопрос (1):

Выслать письмо заказным письмом с уведомлением.

Спросить
Пожаловаться

Как мне правильно поступить. На работе с июля 2015 года задерживают отпускные и остатки зарплаты за январь. Работодатель находится в другом городе, в штате сотрудников я одна. Знаю что могу написать уведомление работодателю о приостановлении своей трудовой деятельности до полного погашения долга, но кто мне поставит визу на моем письме? Могу ли я сама себе ее поставить? Если я отправлю по почте заказным письмом это письмо, то с какого дня я могу на работу не выходить? Со дня отправки письма?

Работодатель задерживает заработную плату более чем на месяц. Что делать в случае, если работодатель не принимает или разорвал заявление на приостановление трудовой деятельности?

У меня не принимают на работе уведомление о приостановлении трудовой деятельности в связи с задержкой зарплаты, что делать?

Я подал уведомление своему работодателю о приостановлении трудовой деятельности в связи с невыплатой з\п. надо ли мне выходить на работу.

Руководитель предприятия отказывается принимать заявление на увольнение, сотрудники предприятия (канцелярия, отдел кадров) также не регистрируют заявление. Работник отправил заявление заказным письмом с уведомлением с описью. Но работодатель отказывается получать письмо на почте. Письмо находится на почте месяц, после этого работнику возвращается уведомление с отметкой о неполучении письма. С какого момента считается работодатель предупрежден об увольнении - с момента штампа почты о доставке письма по адресу работодателя (но он не забирает письмо) или с момента уведомления почтой об отказе принять письмо. С какого момента начинается отчет 14 дней до увольнения?

Отправил на юридический адрес места работы ценное письмо с описью вложения и уведомлением о получении (в письменном и электронном виде), в котором содержится заявление о приостановлении работы в связи с задержкой выплаты заработной платы сроком более 15 дней на имя генерального директора. Проблема заключается в том, что получатель (генеральный директор, его ассистент, секретари ресепшена) отказываются принимать письмо у курьера и ставить свою подпись на уведомлении о получении письма. Письмо сейчас находится в почтовом отделении, ожидает адресата (в отделении сказали, что его при первой возможности заберёт почтальон).

Вопрос: будет ли уведомление об отправке данного письма на юр.адрес организации со стороны почты классифицироваться как официальное уведомление работодателя о приостановлении рабочей деятельности, даже несмотря на то, что письмо генеральным директором (или его представителями) получено не было?

Начиная с какого дня я могу приостановить рабочую деятельность, не опасаясь штрафов?

, получил почтовое уведомление о вручении письма работодателю. Что дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник написал заявление о приостановлении деятельности в связи с не выплатой зарплаты. На данный момент у работодателя имеется работа и её текущая оплата. Как поступить работодателю в этой ситуации, оплачивать ли время приостановления деятельности работником? Можно ли его уволить?

В договоре есть такая формулировка "До приостановления исполнения договора поставщик обязан направить абоненту уведомление по почте заказным письмом (с уведомлением о его вручении) о предстоящем приостановлении и его причинах не позднее чем за 20 календарных дней до дня приостановления." С какого срока отсчитывается эти 20 дней - с даты получения письма, его отправки или еще какой-то.

Отправила заказное письмо с уведомлением работодателю 1 классом, в письме все необходимые документы на отпуск по уходу за ребенком. Письмо судя по отслеживанию на ходится в почтовом отделении, его никто не забирает. Работодатель говорит, что это письмо утеряно почтальоном, поэтому не может его получить. Как проверить эту информацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение