8 800 505-92-64
169 юристов сейчас на сайте
2974консультаций за 24 часа
Ильдар, г. Оренбург
Ильдар Россия, г. Оренбург
06.10.2015 в 17:37
Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №8263243
прочитан 32 разa

Здараствуте. Как можно получить гражданству РФ по браку.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 318 Личная консультация
    06.10.2015 17:48

    Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

    2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица

    б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение