Судебное приглашение по делу о протоколе об обгоне на пешеходном переходе - последствия и истечение срока давности

• г. Стерлитамак

Знатоки! 09.05.15 г. составили протокол об обгоне на пешеходном переходе, написал, что не согласен и потребовал отправить по месту жительства, сегодня пришла СМС, что 16.10.15 г. меня вызывают к мировому судье, что мне грозит и не истек ли срок давности? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

течение срока приостанавливается в связи с вашим ходатайством о направлении материала так что он не истек.