Законность звонков отдела сбора просроченного кредита и заявление о расчете суммы штрафа после оплаты основного долга

• г. Омск

Оплатил основной долг по кредиту, остался долг по штрафным санкциям. Написал заявление о расчете суммы штрафа. Отдел сбора просроченного кредита звонят каждые 30 минут. Законно это?

Ответы на вопрос (2):

незаконно. Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Не законно- имеют право делать 2 звонка в сутки. Занесите номера в черный список на телефоне. Если обратятся в суд, то штрафные пения скостятся вам в соответствии со ст.333 ГК РФ. Удачи!