Вопрос о праве матери ребенка на проживание в квартире, где ребенок прописан

• г. Пенза

Сын разводится с женой. Ребенок прописан у меня. Имеет ли право мать ребенка без моего согласия вселиться в мою квартиру и проживать до совершеннолетия дочери.

Ответы на вопрос (1):

Нет, такого права у ней нет.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право проживать в моей квартире мать моего внука если он там прописан, без моего согласия: я один собственник квартиры, квартира приватизирована, мой сын (отец ребенка) в ней прописан мать ребенка прописана по другому адресу и у нее там имеется в собственности жилье?

Я единоличный владелец квартиры в г.Москва. В моей квартире прописан муж, дочь и ее сын. Имеет ли муж дочери право проживать без моего согласия в моей квартире если он прописан в Москве, но по другому адресу. И имеет ли моя дочь прописать в мою квартиру второго ребенка без моего согласия. Какие есть возможности избежать прописки ребенка и проживания мужа дочери.

Имеет ли право мать несовершеннолетнего ребенка проживать в квартире без прописки и моего согласия? Собственники я и мой ребенок. Мать в квартире не прописана.

Квартира принадлежит отцу ребенка, приватизация оформлена на отца и мать отца (сын 5 лет, прописан в этой квартире). Мать ребенка прописана у своих родителей. Будет ли она иметь право проживать в квартире отца (по месту прописки ребенка) после развода? Я слышал что если есть несовершеннолетний ребенок то мать ребенка имеет право проживать на территории где прописан ребенок до его совершеннолетия, так ли это?

В 3-х комнатной квартире проживает (и прописан) свекр с женой (не прописана). Я являюсь собственником квартиры, но проживаю и прописана в другом месте. Вопрос:1.Имеет ли право жена свекра проживать в квартире без моего согласия. 2. Имеют ли право проживать дети жены свекра в этой квартире без моего согласия.

Моему ребенку 17 лет

он прописан у меня

Квартира в собственности у моей матери

Имеет ли право моя жена (мать ребенка) проживать здесь без моего согласия?

В неприватизированной квартире прописано 4 взрослых человека. Может ли мой сын без письменного согласия всех членов семьи, прописанных в этой квартире, прописать туда своего недавно родившегося ребенка? (мать этого ребенка прописана в другом месте, а ребенок еще нигде не прописан)

Если квартира будет приватизирована только на меня, а сын будет только прописан в ней, сможет ли он прописать туда своего сына без моего согласия или разменять эту квартиру без моего согласия?

С уважением Людмила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как прописать ребенка в приватизированной квартире, без согласия остальных собственников? Помимо меня в данной квартире зарегистрированы отец, мать, сестра и ее несовершеннолетний ребенок. Нужно ли их согласие?

И имеет ли жена право проживать там до совершеннолетия ребенка?

У меня такая ситуация: квартира не приватизирована, моя мать является ответственным квартиросъемщиком, в этой квартире прописана я и мой годовалый ребенок. Со мной на этой площади проживает мой официальный муж, но в этой квартире он не прописан. Имеет ли право моя мать запретить моему мужу проживать вместе с нами, и если да, то на основании какого закона? И второй вопрос: может ли моя мать выписать меня и моего ребенка из этой квартиры без моего согласия?

Невестка и сын собираются разводится, есть ребенок 12 лет. квартира приватезирована на меня (мать сына), прописаны в ней невестка, сын, внучка. Какие права имеет невестка при разводе с сыном на квартиру? Какие права имеет ребенок на квартиру? Какие права имеет сын? Могу ли я продать квартиру без их разрешения? Могу ли я выселить их без их согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение