Возвращается ли НДФЛ с ипотеки с господдержкой?

• г. Красноярск

Возвращается ли НДФЛ с ипотеки с господдержкой?

Ответы на вопрос (1):

Возвращается.

Спросить
Пожаловаться

Взяли квартиру по ипотеке по 14,5 %. сейчас действует ипотека с господдержкой. Можно ли как то переоформить ипотеку 14,5% на ипотеку с господдержкой?

Какие семьи могут воспользоваться гос поддержкой по ипотеке? Ипотеку взяли три месяца назад.

Хочу брать ипотеку в новостройке по программе ипотека с господдержкой 2020. Два вопроса:

1) я буду прописана в ипотечной квартире

2) могу ли я после уже оформления ипотеки, на следующий день отказаться от страховки и попросить сделать перерасчёт суммы кредита? Спасибо.

Дом куплен в 2012 году за 1 млн. рублей в ипотеку. В 2012 году часть ипотеки была погашена материнским капиталом 375000 рублей. Сумма для возврата НДФЛ была заявлена полностью (1 млн. рублей). В 2013-2014 году получили возврат НДФЛ с заявленной суммы. Дом был застрахован по ипотеке. В 2014 году произошел страховой случай, страховая компания перечислила страховую сумму 176000 на счет заемщика и он погасил остаток по ипотеке. В 2015 году, мы решили снова подать на возврат НДФЛ, но узнали, что с суммы материнского капитала 13% не возвращается. Так ли это? Что ожидает нас, если мы уже вернули больше, чем должны с мат. капитала. Возвращается ли НДФЛ с суммы в 176000, перечисленной страховой компанией.

У меня имеется ипотека с господдержкой, в апреле я родила ребёнка-инвалида, есть ли пути решения по снижению ежемесячного платежа по ипотеке?

Берется ипотека. 80% ипотечный кредит, 20% деньги заемщика. Объясните как возращается налоговый вычет?!

Как я понимаю:

Во-первых возвращается 13 % от стоимости квартиры! Сумма возращается сразу?

Во-вторых возращается сумма с процентов по ипотеке, по мере уплаты этих самых процентов!

Живу в Брянске, до меня от знакомых доходит такая информация, что возвращаются какой-то вычет за каких то 4 года (что в законе такого нигде не прописано) самопроизвольно налоговой?

Относительно ипотеки. У меня второй ребёнок рождён 11 января 2019 г. у моего официального мужа это первый ребёнок, мы хотим взять ипотеку, с гос поддержкой государства на три года под 6 % , а далее по условиям банка... Может ли мой муж воспользоваться маткапиталом и этой гос поддержкой если мы будем брать ипотеку, мне ипотеку не дадут так как я нахожусь декретном отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила квартиру по ипотеке год назад, будучи незамужем. Возврат НДФЛ сделать не могу, т.к не являюсь плательщиком НДФЛ. Недавно я вышла замуж и мы платим с мужем ипотеку и проценты по ипотеке вместе. Собственником квартиры являюсь я. Подскажите пожалуйста, как нужно поступить, чтобы муж смог возвращать НДФЛ с покупки данной квартиры?

13% от покупки жилого помещения возвращаются с уплаченного НДФЛ. Так? Я официально не работал, а значит не уплачивал ндфл.

Уверен, что есть другой вариант получения этих 13%.

Пожалуйста, подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение