Требуют штраф и повторное проведение водопровода - что делать, если дома находятся на одном участке, но имеют различные условия подключения к водопроводу?

• г. Омск

На участке стоит 2 дома, на одном есть вода с счетчиком и тех. условием, а на второй дом провел водопровод не дождавшись тех условия и за это с меня требуют штраф 40 тыс. руб и хотят сами проводить водопровод заново. Изначально 9 лет назад по поселку на свои деньги мы провели водопровод на баланс никуда не сдавали. Водопровод находится в долевой собственности. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

ПОдасть иск в судо признании неправомерными действий.

Спросить
Пожаловаться

У меня на участке 2 дома, в одном доме есть вода и на него есть тех. условие, а на второй строящейся дом провел водопровод сам, но не подключался. В водоконале говорят что я провел не легально и они должны проводить сами, правильно ли это?

Живу в частном доме в посёлке, дом подключен к центральному водопроводу. В этом году проложили новый водопровод поверх старого, прислали уведомление, что через 3 дня отключат старый водопровод. Необходимо написать заявление в администрацию посёлка о врезке в новый водопровод, получить тех условия врезки, оплатить врезку. При этом в тех условии указано, что я должен выкопать и оборудовать колодец на новом водопроводе (у меня есть колодец на моём участке, счётчик, вентиль-всё в рабочем состоянии), при этом расход воды остаётся на прежнем уровне, как в старом водопроводе, новый счётчик, и вся запорная арматура за мой счёт. Обязан ли я всё это оплачивать?

Живем в поселке раньше были колонки потом провели в дом воду от колонки сейчас порыв трубы на трассе жкх говорят что это сейчас частная трасса хотя она стоит на балансе жкх не хотят ремонтировать требуют деньги что делать.

У меня частный дом разделен на 2 части по документам и частный водопровод в моей части, соседи хотят провести воду через мою часть дома себе от моего водопровода, изначально дом строился и воды не было, все эти работы мы делали сами. Магистраль водопровода находится напротив дома и они могут сами себе подсоединить. Но водоканал говорит, что они должны от нас подсоединиться, но мы не хотим. Могут ли соседи через суд заставить нас дать им разрешение на подключение воды к нашему водопроводу и через нашу половину дома пройти?

Купили месяц назад дом. Сразу пошли делать договор на воду с горводоконалом. Как оказалось у нас нет тех условий и проекта, хотя все трубы уже проведены и вода в доме есть. Требуют оплатить штраф 115000 р за незаконную врезку. Должны ли мы оплатить этот штраф или это должен сделать бывший собственник дома, который утаил информацию о незаконной врезке в водопровод. Как поступить.

Ситуация такая: 35 км от Омска, поселок - около 100 домов. В поселке работают 2 колонки, остальные - заглушены. В большинстве домов проведен водопровод в дома, стоят счетчики. Вода питьевая из города, тариф порядка 70 руб/куб. Раньше у людей были летние водопроводы из уличных колодцев с этой же водой, платили по заявленной площади огородов. 2-3 года назад водоканал отрезал все ответвления в колодцах, заявляя, что есть перерасход воды по поселку, долги и т.д. (хотя воду отрезали даже тем, кто исправно платил). Люди остались без летнего водопровода, у многих огороды, хозяйство. Есть ли возможность официально подключить летний водопровод в такой ситуации? И имеет ли право водоканал отказать в таком подключении? Заранее спасибо за ответ.

Обязан ли город провести центральный водопровод на нашей улице. У нас есть частный водопровод, мы к нему подключены, у нас есть тех. условия к частному водопроводу. Но он не рассчитан на такое количество домов, и каждое лето мы сидим без воды, вода появляется только поздно вечером. И регулярно сдаем деньги на ремонт частного водопровода. Куда мне обратиться и с какими документами, чтобы нам провели водопровод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Воду сами провели в жилой частный дом (лпх) поставили сразу же счетчик и переехали в этот дом. Сейчас коммунальное хозяйство у на в районе требует тех условие и оплату за тех условие чтобы заключить договор на водоснабжение.

В сложном вопросе! Был один участок в долевой собственности, на нем же стоит дом также в долевой. Недавно решили разделить этот участок и провели границу межевания, так получилось что часть нашего общего дома с тем же соседом осталось на их стороне. Сейчас собственник участка на которой осталась наша часть дома хочет снести и свою и нашу часть дома на его стороне. Имеет ли он на это право? И как быть нам в такой ситуации? Дом и участок находится в собственности межевание проводилось год назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение