Наследует ли сторонняя дочь маминого супруга при смерти моей мамы?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста у моей мамы есть супруг (меня он не удочерил) у маминого супруга есть дочь (мама её тоже не удочеряла), вопрос: Имеет ли право на наследство его дочь в случае смерти моей мамы?

Ответы на вопрос (1):

Имеет ли право на наследство его дочь в случае смерти моей мамы? - нет не имеет право. Его дочь имеет право на наследство в случае смерти супруга мамы.

Спросить
Пожаловаться

Умер отец. Проживал с гражданской женой. Совместных детей не было. Есть не совершенно летняя дочь у супруги. Вопрос: имеют ли право на наследство гражданская супруга с несовершеннолетней дочкой? Дочь супруги отец не удочерял.

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

На супругу оформлена дача (Свидетельство о праве собственности) в период брака. Супруг умер, нужно ли супруге оформлять наследство на долю супруга или эта дача и так собственность супруги?

Супруги прожили в браке 11 лет. 3,5 года назад развелись, при этом раздела имущества не было. Супруга и ее малолетняя дочь зарегистрированы в доме, который в равных долях принадлежал (по праву наследства от родителей) Супругу и его родному брату. Супруг умер. Вопрос №1 - Имеет ли право бывшая супруга на долю наследства. Вопрос № 2 - Как исключить из наследственной массы автомобиль подаренный умершему Супругу.

У меня такой вопрос. Супруги состоят в гражданском браке с 1993. У супруга от первого брака есть дочь \ в 1993 году ей было 20 лет\,которую он не видел с 3 лет. В 1994 году супруг покупает квартиру и оформляет ее на себя. В 1995 году супруги оформляют свои отношения в загсе. И сразу супруга прописывается в квартиру к супругу, а свою квартиру продает. В 2002 году супруг умирает. Какие права имеет супруга?\эта квартира ее единственное место жительства. Сеичас супруге 82 года.\ И какие дочь?

Здравствуйте у меня такой вопрос, у мамы умер отец и наследство по закону досталось 2 детям (маме и её брату) но при оформлении брат отказался от своей доли... получаеться собственник мама но брат прописан.. имеет ли после смерти отца (маминого брата) его дочь претендовать на наследство моей мамы?

Супруги 20 лет проживали вместе но с разными местами регистрации. Супруга умерла. Через 2 месяца умер супруг. Заявление о вступление в наследство не успел подать. Супруг своему наследнику на собственное имущество оставил Завещание. Имеет ли право наследник супруга получить наследство, принадлежавшее его супруге, по Наследственной трансмиссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется приватизированная квартира. В приватизации участвовали два человека, я и мама. Есть супруг мамы (меня не удочерял), прописан там же, в приватизации не участвовал. Мама хочет свою долю (желательно после смерти) оставить мне, что бы ее муж не имел ни каких прав действий. Подскажите пожалуйста, как и где это лучше оформить и как максимально избежать обманных действий со стороны третьих лиц. Читала что если ее супруга признают не дееспособным, то он может иметь право на наследство. Как оформить все таким образом, что бы после смерти мамы, распоряжаться квартирой могла только я?

Такой вопрос. Супруги разведены, супруг от раздела имущества отказался, все осталось супруге. Через год супруга умирает. Может ли бывший супруг претендовать на наследство?

Вопрос такого характера, моя мама приобрела квартиру в трехвартирном доме состоявшей в браке, мама умерла, её супруг тоже, нас три сестры, дочерьми маминого супруга мы не являемся, две моих сестры отказались от наследства в пользу меня, я готова была оформить наследство на себя, но у нотариуса выяснилось, что у маминой супруга есть вне брачные сын и дочь, с которыми он не жил и их не видел, но они обьявились, но прав на наследство не заявили, скажите мне пожалуйста есть ли вероятность быть единственным наследником в этой квартире! Какие мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение