Как оформить доверенность для покупки гаража на основе членской книжки кооператива?

• г. Курган

Хочу купить гараж. Есть членская книжка кооператива. И хочет выписать доверенность. Чтоб документы сами оформляли, как мне следует поступить?. за ранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

когда вы на Продавца оформите право собственности, вы не сможете заключить договор купли-продажи на себя.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить гараж. У продавца есть членская книжка кооператива гаража. И хочет выписать доверенность, что б я сам оформлял документы. Как и Не следует поступить?

Какие документы необходимы при покупке в кооперативе гаража? Хочу купить гараж у хозяина, который его построил сам на территории кооператива, являясь членом этого кооператива. На руках у хозяина имеется только членская книжка.

Хочу купить гараж, хозяин гаража умер, он же был председателем гаражного кооператива, продаёт гараж дочь умершего хозяина у неё только на руках членская книжка, сейчас в этом кооперативе председателя нет, можно ли как нибудь его купить!?

Я хочу купить гараж. Мне предлагают приобрести гараж в гаражном кооперативе. Я спрашиваю - у вас документы на собственность есть? Они говорят-да есть - членская книжка участника кооператива. Мне это не нравится. Это не свидетельство о собственности, а какая-то непонятная книжка.

Хочу, чтобы вы пояснили мне:

1. В чем отличие между свидетельством на право собственности и членством в гаражном кооперативе?

2 каки документы на право собственности должен иметь участник кооператива?

3. как правильно оформить сделку?

4. какие опасности есть при совершении подобной сделки?

Зараннее спасибо,

Дмитрий.

Как правильно купить гараж по членский книжке если член кооператива умер. Есть две внучки у умершего. Свидетельство о смерти и сама членская книжка. Внучки не против о приодаже гаража. Но и в наследство говорят не вступали.

Хочу купить гараж в гаражном кооперативе. Права собственности на гараж не оформлены соответственно никакого паспорта из БТИ нет. Есть только членская книжка полученная еще в советское время 1978 г. и справка от председателя кооператива что нет долгов по оплате членских взносов. Когда оформляли гаражи по отдельности не было времени, а теперь только всем кооперативом, но организовать всех оставшихся невозможно. Вопрос: какие нужно оформить документы при сделке купли гаража чтобы потом не было проблем? С уважением Андрей.

Хочу приобрести гараж, который установлен самостроем в виде металлической коробки. Гараж стоит давно, вокруг стоят кирпичные гаражи, хозяин является членом коопрератива и из документов имеется только членская книжка. Какие процедуры необходимо выполнить, чтобы в будущем обезопасить себя от возможной потери гаража? Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У наследодателя два наследника.

Имеется два гаража, в собственность наследодателем не оформлены.

1-ый гараж - в кооперативе, есть членская книжка.

По 2-му гаражу практически нет информации.

Был куплен в 90-ых годах, состоял в кооперативе, подтверждающих документов нет, кооператива, на сегодняшний день, тоже нет.

Могут ли гаражи быть включены в наследственную массу? Каким образом?

По 1-му гаражу в кооперативе отвечают, так как гараж в собственности кооператива, то кто первым перепишет, может заниматься оформлением собственности. При оформлении собственности одним из наследников, может ли претендовать на долю в таком гараже второй наследник?

Имеется гаражный кооператив, земля в аренде у государства, гаражи металлические, никакого права собственности на гараж нет. Из документов только членская книжка. Есть заброшенный гараж, в документах кооператива кроме фамилии и инициалов хозяина этого гаража больше ничего нет, ни контактных данных, ни паспортных, ни адреса. Хозяин не появляется и не платит за гараж 7 лет. Может ли кооператив передать мне этот гараж и выписать новую членскую книжку если я оплачу весь долг (а это 54 тыс. р.)?Председатель не против, но насколько это правомерно. Найти хозяина нет возможности, т.к. нет никаких данных.

Гараж который я хочу купить ранее состоял в кооперативе но в данное время кооператив развалился и на руках у продавца договор купли продажи, схема плана, и старая членская книжка можно ли покупать такой гараж и получится ли вывести его в собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение