Как получить улучшение жилищных условий для многодетной семьи при отказе из-за проживания по адресу менее пяти лет?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация. У нас многодетная семья, хотели стать на очередь для улучшения жилищных условий, нам отказали, т.к. я проживаю по данному адресу менее пяти лет, а квартира жены. У меня была однокомнатная квартира купленная до брака, я ее продал в браке. Мотивируют тем что я ухудшил жилишьные условия. Что делать, есть ли какие-то лазейки в законе. Я из Лен. обл.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! к сожалению, все правильно вам говорят - просить о постановке на учет в качестве нуждающихся теперь вы можете только через пять лет после продажи вами своей квартиры

Спросить
Пожаловаться

Отказали встать на учет в улучшении жилищных условий, как подать в суд?

Добрый день, я инвалид 2 группы, мне 80 лет, дочь оформлена по уходу за мной. Моя дочь и внучка прописаны и проживают у меня т.к. свою квартиру продали менее 5 лет. Хотели встать на учет как нуждаемые в улучшении жилищных условий т.к. относимся к малоимущим и по кв.м. . Собрали пакет документов и выяснилось что мы намеренно ухудшили условия т.к. продали квартиру дочери менее пяти лет назад и вложили деньги в долгострой, стройка стоит и когда построят неизвестно, единственным намерением было улучшение ж.у. . В постановке на учет нам отказали. Как доказать что мы не намеренно ухудшили условия?

Скажите пожалуйста законен ли отказ в улучшении жилищных условий по причине развод между бывшим отчимом и матерью менее 5 лет. Мы подавали заявление на улучшение жилищных условий но нам отказали. Но мы ведь никак не ухудшили за последнеи 5 лет жилищные условия ведь моя мать в данной квартире не была прописана. И никто из родственников не имеет собственности.

Имеет ли право человек стоять в очереди на улучшение жилищных условий, если он 8 лет назад намеренно ухудшил свои жилищные условия и продал жилье.

Мы многодетная семья (прописаны: я, муж и дети) проживаем в однокомнатной квартире общей S=38 кв. м. Хотелось бы узнать можно нам как-то улучшить жилищные условия и какие программы есть для улучшения жилищных условий. Можно ли как-то встать на очередь, т.к. у меня нет 10 лет прописки по данному адресу?

Наша семья проживает в квартире площадью 56 кв. метров. Семья состоит из 7 человек. Все прописаны на данной площади. Нам было отказано в признании нашей семьи нуждающейся в улучшении жилищныхусловий по двум причинам 1) мой муж официально проживает в Москве менее 10 лет 2) муж ухудшил свои жилищные условия тем, что выписался из квартиры площадью 105 кв.метров и прописался в мою квартиру площадью 56 кв. метров. Но по установленным нормам даже если бы он не был у нас прописан, нам и без него не хватает площади для проживания. Как молодая семья мы хотели бы встать на очередь для улучшения жилищных условий. Подскажите пожалуйста, можно ли обжаловать в суде данный отказ и какм образом это можно сделать? На основании какой статьи жилищного кодекса это можно сделать? Буду очень признательна за ответ. Заранее благодарю!

У нас такая ситуация, мы многодетная семья (прописаны: я, муж и 3-е детей) проживаем в однокомнатной квартире общей S=38 кв. м. Хотелось бы узнать можно нам как-то улучшить жилищные условия и какие программы есть для улучшения жилищных условий.

Где можно узнать какие программы для улучшения жилищных условий действуют в Лен. области, для семьи из 4 х человек прописанных в одной квартире 31 кв. м? Если 5 лет назад мы ухудшили свои жилищные условия переехав из СПб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой и двумя детьми проживаем в муниципальной, 2-х комнатной квартире, общей площадью 52 кв.м., где прописано 6 человек. Хотели встать на очередь на улучшение жилищных условий, но нам отказали, мотивировав это тем что у жены в собственности есть однокомнатная квартира в Рязани. Сейчас жена беременная третим ребенком. Можем ли мы встать на очередь на улучшение жилищных условий, после рождения ребенка, как многодетная семья? Правда в собственности теперь еще и машина приобретенная в кредит.

Спасибо.

Что делать если условия проживания не соответствуют требованиям для жизни детей и очередь на улучшение жилищных условий не движется? Многодетная семья.

У меня было две комнаты в разных коммунальных квартирах, в конце 2011 года одну из них я продал, по закону получается, что я умышлено ухудшил жилищные условия. Остался жить в той, в которой прописан. Ее метраж 13,7 кВ.м.. Могу ли я расчитывать на получение субсидии для улучшение жилищных условий спустя пять лет, не откажут ли?!

Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение