В следующем вопросе: мы живем на втором этаже, а под нами на первом этаже квартиру продали и теперь там банк.

06.10.2015, 18:28
• г. Ангарск
Вопрос №8263808

В следующем вопросе: мы живем на втором этаже, а под нами на первом этаже квартиру продали и теперь там банк. Этот банк разместил свою вывеску прямо на нашем балконе, мы согласия на это не давали. Теперь к нашему балкону приделана их вывеска, должны ли они платить нам аренду фасада балкона?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Вы имеете право написать им претензию. Или договоритесь об оплате. Если они не согласны, то обращайтесь в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

22.01.2014, 18:47
• г. Иркутск
Вопрос №3241047

На нашем балконе, второй этаж, установили вывеску. (с моего согласия) Скажите пожалуйста, должна ли эта фирма платить мне за аренду?

06.11.2018, 20:21
• г. Смоленск
Вопрос №14797037

Арендую 2-3 (мансардный) этаж в трехэтажном здании.

Выше второго этажа вывеска.

На первый этаж по договору аренды заехала ПЯТЕРОЧКА собираются вешать свою вывеску прямо под моей.

Я против!

Прав или нет?

25.03.2009, 19:58
• г. Самара
Вопрос №757322

Мы являемся собственниками помещения в 200 кв, где находится магазин. Дом является многоквартирным, на первом этаже магазины. Вывеска размещена на фасаде помещения, то есть не занимает фасады соседей и жильцов второго этажа. Сегодня пришло письмо с ТСЖ, в котором нас оповещают о том, что вывеска с балансодержателем дома не была согласована, аренда не уплачивается и что ТСЖ ее демонтирует 20 апреля. Вывеска была утверждена в Глав ОПО, агентство которое занималось утверждением паспорта заявляет, что в октябре 2008 года не существовало закона который требовал утверждения вывески с ТСЖ. Вопрос: нужно ли теперь разрешение на вывеску от ТСЖ и должны ли бы платить аренду за вывеску?

22.07.2015, 11:43
• г. Верхняя Пышма
Вопрос №7459596

Я арендую торговое помещение на первом этаже многоквартирного дома под магазин. Хочу разместить вывеску в виде баннера на фасаде дома с названием и логотипом магазина. Есть место над окнами торгового помещение на фасаде соседей сверху. Помещение угловое, поэтому хотелось бы разместить таким образом две вывески на обе стороны фасада. Товарищество собственников жилья на основании того, что фасад является их общей долевой собственностью (ст. 36 ЖК РФ) просят ежемесячную оплату в размере 1500 руб. На каком основании, если вывеска не является рекламой и я могу разместить её бесплатно?!

19.05.2014, 02:18
• г. Хабаровск
Вопрос №3984109

Купила квартиру, на балконе которой есть рекламная вывеска, хочу переделать балкон и избавиться от этой вывески, подскажите законно ли размещение вывески и как мне решить этот вопрос?

19.05.2014, 08:40
• г. Хабаровск
Вопрос №3984716

Купила квартиру на балконе которой есть рекламная вывеска, хочу переделать балкон и избавиться от этой вывески, подскажите законно ли размещение вывески и как мне решить этот вопрос?

13.11.2017, 17:45
• г. Уфа
Вопрос №13454617

Я арендую помещение. Вывеска основная у меня весит над входной дверью. Рядом с дверью есть окно. Вдоль стены на одном уровне с первой вывеской над окном мы тоже повесили вывеску (везде у кого такое расположение вешают вывеску). Соседи сверху заявили нам что эта вывеска висит на их балконе и что за это мы им должны платить либо спустить вывеску на окно. Соседи добавили типо мы им продырявили балкон своей вывеской. Скажите если мы получим разрешение на вывеску мы имеем право оставить эту вывеску или нам ее все равно нужно будет снять?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение