8 800 505-92-64
24 юристa сейчас на сайте
2578консультаций за 24 часа
Радмир, г. Волжск
Радмир Россия, г. Волжск
06.10.2015 в 18:32
номер вопроса №8263843
прочитан 29 раз

Через какое время необходимо переоформить автомобиль после заключения договора купли продажи.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Йошкар-Ола  
    Рейтинг: 3.9 Отзывов: 179 Личная консультация
    07.10.2015 09:06

    Вы должны поствить авто на учет в течение 5 суток с даты оформления договора купли-продажи или в срок действия транзитных номеров (20 суток, если выдавались) :

    "4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами , обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных. "

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение