Можно ли признать развод законным, если мне сообщили о нем по приезде в Москву через 2,5 месяца?

• г. Омск

Я уехал на зароботки в москву, приехал через 2,5 месяца. Мне сообщила бывшая что мы разведены и показала сведетельство о разводе. Законно-ли это?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего был суд. в ваше отсутствие. Вероятно был указан адрес, по которому приходили повестки, но , видимо, по указанному адресу вы не проживали. В любом случае, обжаловать решение суда о разводе нет смысла, т.к. все равно разведут.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Молдовы. Я приехал в Москву в январе, а через месяц уехал в Молдову. Потом через две недели опять приехал в Москву. Могу ли я задержаться в Москве три месяца или через две должен уехать обратно. Потента нет потому что не работаю, отмечал частный визит.

Я гражданин Грузии, женился в 2000 году в Тбилиси, жена москвичка, уехала в Москву и там подала на развод, из Москвы прислали выписку из суда, свидетельство о разводе не получил, сейчас я нахожусь в Москве, могу ли я получить свидетельство о разводе в Москве или можно его получить в Тбилиси?

Я отец ребёнка с женой мы давно разведены ребёнок остался с ней я уехал в другой город на заработки узнал что бывшея жена оставила нашего ребёнка чужому человеку и уехала из города могу ли я забрать ребёнка и является ли это поступком для решения её родительских прав заранее спосибо.

Нас развели. Во время моей командировки жена подала на развод (приехал через 3 месяца узнал что разведен) у нас двое детей до 10 лет Вопрос-законно это или нет (повесток в суд не получал)

У меня такая проблема, помогите.! 15 лет назад мой муж развелся фиктивно, для чего он єто сделал не понимаю так как развестись хотела я, просто на розвод не могла приехать, находилась далеко. Спустя 2 года я приехала получить свидетельство о разводе, там мне и сообщили, что такого развода нет. Хотя у него свидетельство о разводе было, и он был уже женат второй раз. Я поехала нисчем. Потом через два месяца мне пришло письмо а прокуратуру, что-бы я приехала в качестве свидетела на суд судьи которая давала розвод. Что дальше происходило я незнаю. А сейчас мне говорятят, что вы находитесь в браке. Подскажите, что мне делать, куда обращаться?

Хочу разводится с женой, она больше года живет в Москве, уехала учится и найти работу, а я живу в Ростовской области и работаю, несколько месяцев назад она приехала и сказала что у нее есть другой и у них уже есть ребенок, я был в шоке, вообщем она уехала и я не знаю где она сейчас, я пошел и написал заявление в суд о разводе и назначили заседание через месяц, я приехал через месяц, мне назначили другой день заседание и сказали что развод будет через адвокат, скажите пожалуйста что это значит и что можно ожидать дальше в суде?

Я уехала в Москву на заработки и буквально через неделю у меня арестовала дескую соц карту приехала через полгода могут ли приставы снимать денежные средства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 месяца просрочка по кредиту. Уволилась с работы уехала в москву на заработки, думала за такой короткий период будет только идти пеня. Но сегодня мне позвонили из дома и сказали что приезжали приставы. Дом естественно закрыт. Законно ли это?

Я хочу подать на развод. На с с мужем расписали в Узбекистане в г Ташкенте. Потом он уехал на заработки в Москву. 5 лет особо не помогает, я уехала в Россию и уже получила гражданство. А он так и живет в Москве. Он не против развода, но и не факт, что будет присутствовать. Ему все равно. Но у нас 4 хлетний сын. Как развестись? Спасибо.

Я живу в Москве, Писал заявление в другой город на развод, нас развели... Сейчас мне пришли бумаги о том что я разведен, мне нужно поставить штамп о разводе и получить свидетельство о расторжении брака! Могу ли я сделать все это в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение