Как вернуть арестованную машину, купленную полтора года назад, у продавца-обвиняемого?

• г. Алматы

Купили машину полтора года назад, оказалась что мне продали ворованный. Машина арестована, продавец теперь обвиняемый. Я добросовестный покупатель, как мне вернуть машину? Спасибо, жду.

Ответы на вопрос (1):

Машину врядли вам смогут вернут, т.к. у неё уже есть хозяин. А в отношение продавца вам подавать гражданский иск о возмещении суммы денег.

Спросить
Пожаловаться

Как быть в данной ситуации. Продали машину по купли продаже 2 года назад. Поверили что он ее перерегистрирует сам. Сейчас мне позвонил уже новый покупатель машины и выяснелось, что машину купила девушка, после этого якобы продала ее своему парню, который ездил на ней по купли продаже и подделывал мою подпись эти года. Этот парень продал ее сейчас другому, он мне и позвонил. Пришли штрафы по машине за эти два года мне. Как быть в данной ситуации и как теперь зарегистрировать ее покупателю последнему. Получается те кто первые машину купили подделывали мои подписи.

В 2007 году я купила, а в 2012 году продала машину. Две недели назад получила повестку в суд - машина оказалась была в залоге с 2005 года. Суд о признании покупателя добросовестным приобретателем. Продавала машину перекупщику через договор купли-продажи. В материалах дела покупателем значится другой человек. У меня на руках договор с перекупщиком. Что делать?

Продавец (кто продал), покупатель (кто купил). Машина была куплена, но договор купли-продажи не заключали. Покупатель ездил по доверенности. Покупатель умер. Как оформить машину на сына покупателя по закону. Продавец не возражает на оформление по закону.

Продал машину месяц назад. При осмотре машины покупателя все устроила, прошел месяц, машина начала масла «кушать». Покупателю это не понравилась, он приехал ко мне и предложил сделать капитальный ремонт двигателя. В худшем случае он будет через суд расторгать договор купли – продажи. На деньги от продажи машины я купил уже другую машину. Как мне быть? Как защитить свои права? Ведь машина не с автосалона, по любому, что-то будет не исправна. Да и вообще, если бежит масла то Покупатель сам виноват, перегрел двигатель.

Помогите! Купили машину б/у за 240 тыс. руб по договору купли продажи, продавец попросил указать меньшую сумму, мы согласились и указали 100 тыс. руб.Через 4 дня узнали что в машине существует поломка в 30 тыс. руб продавец откпзался оплачивать ремонт и отказался, чтоб мы вернули ему машину а он нам деньги. Поехав оформлять машину на себя, нам сказали что машина арестована судебными приставами. В договоре нигде не было прописано что машина аристована. Что теперь делать? Продавец не выходит на контакт вообще. Как нам вернуть наши 240 тыс. руб.

Купил по генеральной доверенности машину, при проверке по номеру оказалось что машина арестована, а владелец скрылся. Как снять арест для продажи и переоформления машины.

Я год назад купила машину, машину не переоформили, у меня имеется договор купли продажи и ксерокопия паспорта владельца. Сейчас хочу продать, а оказалось машина арестована, хозяина найти не можем, как быть? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что может сделать продавец машины, если я-покупатель, купила машину, договор купли - продажи, составлен, цега в нём прописана, деньги продавец получил, расписки о передаче денег нет, т. к брали у хорошего знакомого, машину ещё не оформили на себя, продавец теперь требует ещё денег, что мне делать покупателю?

На какие статьи опираться в Возражении на иск. Суть дела: я купила машину (б/у) в фирме, составлен Договор купли-продажи, где чётко прописан пункт о том, что машина третьему лицу не принадлежит. Через 1,5 года я получаю повестку в суд: меня призывают в ответчики по залоговой машине. Оказалось. Человек продал эту машину фирме, та продала её мне, а машина - залоговая в банке. Теперь банк требует изъятия из моей собственности машину. Я добросовестный приобретатель, меня никто не предупредил о залоге. Как выпутаться из этой ситуации? Договор о купли-продажи в суд предоставила, но говорят, что этого мало.

Ситуация такая: купил машину, на учёт не ставил. Нашёлся покупатель, машину продал, (договор купли продажи был между настоящим владельцем и покупателем). При постановке на учёт у покупателя возникли проблемы, типа машина в угоне. На мне машина не числилась. Как теперь быть? Макс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение