8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

На выходе из магазина меня задержал охранник с мелкой кражей на 200 р продукты я вернула,

и показал мне видео месячной давности где я якобы украла косметическое молочко за 220 р (видео сохранено у него на компьютере) попрасил оплатить все в десятикратном размере, я отказалась сказав что денег нет, в общем он меня отпустил с договоренностью о том что вечером я принесу ему деньги в противном случае он передаст видео в полицию. Документы, расписки ничего не оставляла, может он обратиться в полицию? Это судебное дело или мне нужно будет штраф какой нибудь оплатить?

Елена, г. Ростов-на-Дону
Елена Россия, г. Ростов-на-Дону
06.10.2015 в 19:03
номер вопроса №8264223
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте Елена!

    Статья 7.27. Мелкое хищение

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.27]

    Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

    влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    06.10.2015 19:08
  • Идите в полицию, всё расскажите, напишите заявление о вымогательстве. Так как кража мелкая, то уголовная ответственность вам не грозит. Административное нарушение тоже, прошли сроки. А вот вымогательство со стороны охранника, это ответственность.

    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    06.10.2015 19:09
    Елена Россия, г. Ростов-на-Дону
    06.10.2015 в 22:16
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение