Возможность регресса в случае аварии без страховки и повреждения машины, тащившей на тросу

• г. Челябинск

Меня на моём автомобиле тащиле на тросу (так как машина не заводилась) и во время этого от моей машины отлетел трос (вмсете с железной прицепной частью) и ударил в крыло машины которая меня тащила, полицейские написали что у обоих без нарушений, парню чья машина была повреждена должны выплатить по каско деньги, а у меня не было страховки, скажите пожалуйста будет ли регресс против меня в данном случье?

Ответы на вопрос (1):

Да, страховая имеет право обратиться с регрессными требованиями к Вам, поскольку Ваша ответственность не была застрахована и Вы виновник (ст. 1064 ГК РФ)