Подача заявления о побоях без снятия побоев - последствия для мужа и возможности аннулирования заявления

• г. Нижнекамск

Я на мужа подала заявление о побоях, но побои не снимала, что грозит мужу и как можно аннулировать или забрать заявление чтоб не возбуждалось дело?

Ответы на вопрос (2):

от заявления по делу частного обвинния вы в любой момент можете отказаться.

надо написать соответствующее заявление.

Спросите как у самой судьи, или в канцелярии. Им лишние дела не нужны

заявить на суде о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.