Возможно ли получить отдельное жилье при сносе квартиры, где я прописана с сыном у бывшей свекрови?

• г. Урай

У меня такой вопрос. Я вместе с сыном прописана у бывшей свекрови в 3 х к. кв., в кварире ещё прописаны бывший муж и бывший свёкр. Квартира под снос, не приватизированная. Могу ли я с сыном получить отдельное жильё при сносе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет не можете. Согласно пункту 1 статьи 89 ЖК РФ, предоставляемое гражданам в связи другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.