Оказывается квартира не одна такая, всего около 5 квартир сдает одна хозяйка в этом доме.

• г. Рязань

Меня зовут Евгений. У меня проблема такого плана. Я живу в многоэтажном доме, на 2 этаже. Этажом выше прямо надо мной квартиру сдают квартирантам.. В доме тонкие стены.. все что они там творят по ночам я слышу.. спать стало невозможно. Дальше больше. Оказывается квартира не одна такая, всего около 5 квартир сдает одна хозяйка в этом доме. Пробовал жаловаться в милицию, участковому. Все бесполезно. Что можно сделать в данной ситуации? Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, пишите заявление в прокуратуру и пусть они разбираются вместе с милицией и налоговой инспекцией по квартирам, принадлежащим данной хозяйке. Тогда она сразу наведёт порядок.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема: после смерти матери - хозяина квартиры, квартиросъемщиком стала моя сестра (в ордере она одна), у меня лишь одна прописка в данной квартире. Квартира 2-х комнатная, и сестра сдает квартиру неким лицам, и не хочет попросту со мной делиться. Как решить эту проблему и решаема ли она вообще? Помогите пожалуйста.

Соседка сдаёт квартиру квартирантам, которые постоянно водят гостей и шумят по ночам, сдается квартира нелегально, на просьбу поговорить с квартирантами сама хозяйка не реагирует, подскажите как можно решить этот вопрос у меня маленький ребенок как мне решить эту проблему.

В квартире этажом выше хозяйка сдала квартиру на длительный срок, временно зарегистрировала у себя квартирантку. Но эта квартирантка сама там не живет, а сдаёт квартиру посуточно-почасно. Почти каждую ночь шум, визги, смех. Спать невозможно. Можно ли подать заявление на квартирантку, если хозяйка квартиры налог от сдачи жилья платит. Но фактически в квартире живут по 3-4 человека (счётчики не установлены, оплата по тарифу, в квартире постоянно прописаны 2 человека). С прибыли налог квартирантка не платит.

У выше этажом живет хулиганка. Ночью шумит, мешает спать. Приходится вызывать милицию. Дом ЖСК. Данная гражданка собственником квартиры не являются и зарегистрирована по другому адресу. Эта квартира сына. Свою квартиру она сдает. Можно ли ее обязать проживать ее по месту прописки в связи с нарушением правил общежития.

Скажите пожалуйста мою квартиру затопили соседи сверху. Сама хозяйка квартиры там не проживает. Она сдает квартиру. Обращалась к жильцам по поводу вопроса возмещения ущерба. Они мне говорят что будут звонить хозяйке и что это не их проблемы. Ну вот прошёл месяц ни охозяйка ни жильцы ничего не делают. Скажите что я мону сделать в данной сииуации. Квартира сдаётся без договора. Кто мне теперь будет возмещать ущерб?!

Я квартирант живу у знакомых на квартире нашел хозяйки квартиры этажом выше и позвонив ей рассказав о ситуации то что живущие там студенты не дают спокойно жить шумом бегатней криками и так далее. Я попросил ее успокоить. В ответ проживающие надо мной люди рассказали что они просто ходят. Как мне доказать или решить эту проблему с квартирантами выше?

Cобственница квартиры, расположенной под моей, этажом ниже, сдаёт её квартирантам. Целая компания молодых людей устраивает в ней по ночам место сбора: шумят, стучат, смеются, мешают спать. Это продолжается с 22 вечера до 5-6 утра, мы с дочерью не можем заснуть. Кроме того курят в коридоре всей компанией, дым идёт к нам в квартиру, в прихожую и ванную невозможно зайти из-за запаха сигарет. Хозяйка квартиры в грубых выражениях отказалась принять меры к своим квартирантам. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Этажом выше нашей квартиры, живет заводчица собак. Собаки очень крупные (в породах не разбираюсь), так вот ночами эти собаки носятся по квартире и создается впечатление, что это скачет табун лошадей...

Более того, временами - собачки писают на стену и моча просочилась сквозь перекрытия к нам в квартиру.

С женщиной говорили... - бесполезно!...

Сходили к участковому - ответил, что переговорит с ней, а вот относительно собак - нет такого закона...

Подскажите, что мы можем сделать в подобной ситуации?...

Спасибо!

Как быть в такой ситуации. Мы живем на 1 этаже. Над нами сдают квартиру посуточно. Сегодня при замечании, в словесной перепалки избили мужа. Подскажите пожалуйста, какие дальнейшие действия предпринять, чтобы добиться решения суда. Квартира в собственности у девушки, которая заключила договор с компанией, которая сдает квартиры посуточно. Заранее спасибо.

Ситуация такого плана: Квартирантов (этажом выше над моей квартирой) ночью устраивают шумные компании так, что уснуть невозможно. Вызывали полицию, квпртиранты сьезжаюти появляются новые и история повторяется. В этой квартире 3 года назад поменяли пол на ламинат, и все что в ней происходит четко прослушивается.

Хозяйку квартиры устали предупреждать, она не реагирует на это.

Подскажите, что можно делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение