Проблемы с медицинским заключением по варикозу - что делать, если не допускают до работы?

• г. Пермь

Меня не допускают до работы по мед. заключ. Варикоз вен. терапевт. Проходя мед осмотр узкий специалист написал заключение (сосудистый хирург), что работать могу. Как мне быть. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отказ работодателя можно оспорить через суд

Спросить
Пожаловаться

Я работник ведомственной охраны с правом ношения хранения оружия ПАО Газпром проходил ежегодный медицинский осмотр где хирург обнаружил у меня варикоз нижних конечностей после чего меня отстранили от работы, меня прооперировали и удалили вены я привёз заключение сосудистого хирурга но на работу меня не допускают и хотят уволить по проф не пригоден.

Устраиваюсь на работу. При прохождении мед. осмотра низкии гемоглобин (80) терапевт не даёт заключение. Не допускает к работе, и отправляет к уч. врачу на повторный анализ. Если снова будет такой-же результат то как быть медосмотром.? Мед. осмотр оплатил работодатель, я буду должна что-то вернуть?

Проходил медицинский осмотр на работы кочегаром по заключению терапевта запрещены тяжелый труд и работа в ночные смены. Предложили работы в этой же организации слесарем по ремонту котельного оборудования и тепловых сетей. Я принес мед справку которую проходил на кочегара. В отделе кадров мне сказали что что данная справка подходит но нужно чтобы терапевт поставил штампик и заключение что к работе слесарем годен. (в справке в графе кем принимаюсь на работу штрихом замазали кочегаром и вписали слесаре) . Терапевт сделал заключение к работе слесарем годен. По данному заключению был оформлен трудовой договор. По прошествии двух месяцев меня отправляют на разгрузку железнодорожных вагонов с углем. Я отказываюсь от данной работы, сославшись на заключение мед комиссии. В итоге директор лично (в устной форме) отправляет меня на прохождение повторной мед комиссии. В связи с тем что как по его словам предоставленная мною мед справка является не действительной, Я не отказался от повторного прохождения мед осмотра, практически пройдя мед осмотр (осталось только сделать заключение терапевта) я пришел в отдел кадров с просьбой оплатить мед осмотр. На что получил ответ что я должен оплачивать сам мед осмотр,

Правомочны ли действия работодателя?

У меня варикозная болезнь одной ноги 2 степени хирург, не допускает к работе, я работаю электриком, почему она меня не допускает, что при варикозе нельзя работать.

Врач терапевт неправильно написал заключение профосмотра и меня теперь не допускают к работе. Могу ли я потребовать чтоб врач переписал заключение?

Дравствуйте. Сосудистый хирург поставел диагноз варикоз нижних конечностей. Узист дал заключение: Недостаточность клапонов на уровне сафено-фемор. Состья с 2 х сторон, выраженной степени. Могут ли меня призвать с таким диагнозом.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прошел мед. осмотр. Все врачи написали, что я здоров. Терапевт пишет заключение, выявлены мед противопоказание. Приказ 302 н приложение 2. п.3.8 (беременность и дальнейшая лактация) работодатель отсылает обратно в поликлинику, приходит ответ: произошла ошибка, все врачи опять пишут годен, терапевт заключает противопоказания пр.3 п. 48. меня отстраняют по приказу от работы. Вопрос: 1. правомерны действия терапевта мед. осмотра 2. Пишут другой диагноз без моего обследования в праве ли они.

В заключении по результатам периодического мед. осмотра указано по профессии работать не может (механик, варикоз). Означает ли это, что меня могут уволить?

У меня у меня варикоцеле при таком диагнозе пока не сделают операцию к службе негоден (так как при в любое время могу стать бесплодным) но хирург при осмотре заметил но несмотря на это написал что я годен к службе куда мне обращаться? И где можно пройти мед осмотр хирурга заного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение