Продажа дачи ниже кадастровой стоимости - правовые последствия и возможные претензии

• г. Москва

Могу ли я продать дачу ниже кадастровой стоимости. Будут ли в дальнейшем претензии по сделки. Сделку планируется провести через нотариуса.

Ответы на вопрос (1):

Можете продать по цене какой хотите не будет к вам претензий.

Спросить
Пожаловаться

Где оформляется сделка купли-продажи земли (полного участка), у нотариуса или в МФЦ? Нотариус имеет право заверять договор и вообще вести эту сделку, если продажная стоимость ниже кадастровой?

Что делать, если Рег. палата откажется регистрировать сделку по цене ниже кадастровой стоимости? Могут ли в последствии сделку купли продажи признать не действительной, если реальная цена сделки 150 тыс, а кадастровой стоимости 600 тыс?

Мне необходимо провести сделку по продаже земельного участка между двумя ДНП. Могу ли я провести сделку по цене ниже кадастровой стоимости?

С 29.12.2015 стало обязательным заверение у нотариуса сделки купли/продажи доли квартиры. Стоимость заверения = 3000 + 0,2% стоимости сделки. А если стоимость сделки ниже кадастровой, то могу я заплатить по той, что указана в договоре купли/продажи?

Можно ли купить земельный участок у ООО по цене ниже кадастровой стоимости? Зарегистрируют ли такую сделку? И могут ли налоговые органы предьявить претензии по этому? Кадастровая стоимость - основа для начисления налога на имущество. Если я как ИП приобрету по цене ниже кадастровой, но налог буду уплачивать согласно кадастровой стоимости, будут ли претензии со стороны налоговых органов?

Нужна рыночная стоимость квартиры (документ) при сделки купли-продажи у нотариуса. Оценщик может оценить квартиру ниже её кадастровой стоимости?

Мой отчим хочет подарить мне автомобиль. Стоимость примерно 200 000 руб. Обязан ли он будет оплатить после этой сделки налог? (сделку планируется оформить у нотариуса - дарение)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите. Пожалуйста, достатьчно ли при сделки купли-продажи присутствия нотариуса или лучше прийти на сделку с адвокатом. Хотя сделка идет через авторитетное агентство недвижимости.

Хотим оформить сделку купли-продажи земельного участка, насколько мне известно подобные сделки могут осуществляться без присутствия нотариуса. Насколько необходимо присутствие нотариуса и будет ли такая сделка иметь юридическую силу, в случае оспаривания в судебном порядке такую сделку?

Заранее благодарна.

Выбрал автомобиль. Сделка назначена через три дня. Внес предоплату 50000 (которую зачтут в стоимость), как сказал менеджер, чтобы закрепить автомобиль. Но, у меня возникли сомнения в правильности предложенной стоимости и на сделке хочу этот вопрос поднять. Допускаю, разговор может привести к отказу от сделки. Могу ли я вернуть внесенные деньги. По сути, я отказываюсь от сделки по собственному желанию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение