Может ли муж осудить себе детей при разводе?

• г. Архангельск

Может ли муж осудить себе детей при разводе?

Ответы на вопрос (2):

Зависит от их возраста.Малолетних детей обычно оставляют с матерью, кроме случаев плохого поведения матери (например, алкоголизм).

Конечно, согласно ст.61 Семейного кодекса РФ родители имею равные прав воспитания ит.д.в отношении своего ребенка. Однако в подавляющем большинстве случаев при раздельном проживании родителей суд определяет маму как родителя, с которым оставется ребенок, поскольку при отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). С уважением,

.