Может ли муж осудить себе детей при разводе?

• г. Архангельск

Может ли муж осудить себе детей при разводе?

Ответы на вопрос (2):

Зависит от их возраста.Малолетних детей обычно оставляют с матерью, кроме случаев плохого поведения матери (например, алкоголизм).

Спросить
Пожаловаться

Конечно, согласно ст.61 Семейного кодекса РФ родители имею равные прав воспитания ит.д.в отношении своего ребенка. Однако в подавляющем большинстве случаев при раздельном проживании родителей суд определяет маму как родителя, с которым оставется ребенок, поскольку при отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). С уважением,

.

Спросить
Пожаловаться

Муж грозится в случае развода осудить детей. Но он употребляет длительное время марихуану. Есть ли у него шанс оставить детей себе? Детям 6 и 4 года.

При разводе (развод по вине мужа, из-за измены) жена с двумя несовершеналетними деть может осудить у мужа квартиру взятую под военную ипотеку? Но к этой ипотеки родители мужа добавили 1300000. На что в такой ситуации может рассчитывать жена?

При покупке комнаты на материнский (семейный) капитал муж отказался от своей доли. Комната была офомлена на жену и двоих несовершеннолетних детей. Может ли муж (после развода) претендовать (или осудить) на свою долю в этой комнате?

Муж и жена не живут вместе... от брака двое малолетних детей девочка и мальчик, девочка прописана у матери, а сын у отца... Жена подала на развод и на алименты на двоих детей... дело отложено до января 2007 г... муж собирается до суда забрать сына и впоследствии после развода оставить себе, заниматься его воспитанием... Может ли муж поступить так без согласия жены? И может ли жена выписать сына без согласия отца после развода? И как поделить детей при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Какие документы нужны при разводе? И как проходит сам развод? 2. Если муж против развода, сколько по времени будут нас разводить, детей у нас с ним общих нет и жилплощадь моя, к сажелению я его прописала к себе.

Квартира куплена мной до брака, полгода. ОписанПрописаныдженна и двое детей. При разводе один остался со мной. Может ли супруга остудить часть квартиры?

Муж подал на развод. Причина-встретил другую женщину. У жены остаются два ребенка: один в институте учится на втором курсе по дневной форме обучения, другой-в школе. Она-домохозыйка. Занималась воспитанием детей и помогала мужу делать карьеру. Ей 50 лет. Как содержать детей и прокормить себя. Возможно ли ей взыскать компенсацию с мужа за те годы, которые она не работала, жила жизнью детей и мужа? На что она может расчитывать при разводе. Муж подал на развод.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение